USD 92.26 ЕВРО 99.71

Office Mobile для Android-смартфонов отлично смотрится на HTC One (Галерея)

Экономика

Microsoft продолжает выпускать Office Mobile для различных платформ, и сегодня мы наблюдаем запуск версии для Android-смартфонов. Обладая самыми большими дисплеями, смартфоны на Android являются идеальной платформой для работы с офисными файлами на ходу.

Теперь Office Mobile доступен на Android-смартфонах

Как видно в этой короткой галерее скриншотов, Microsoft в состоянии предоставить такой же функционал в Android-смартфонах, как и на устройствах на базе Windows Phone 8 и на iPhone. Учитывая, что Android-смартфоны имеют наибольшие экраны из этих трех платформ, я думаю, пользователи найдут версию для Android самой полезной из всех.

Ключевым различием между тем, что есть на Nokia Lumia 1020 и, что мы получаем с iPhone и Android телефонами является то, что на iOS и Android требуется подписка Office 365, в то время как владельцы Windows Phone получают «родной» Office, без необходимости подписки.

Office Mobile на HTC One выглядит просто здорово. По-сравнению с 4,7-дюймовым экраном HTC One с разрешением 1080p, дисплей iPhone кажется очень маленьким. Некоторые панели инструментов редактирования и меню отличаются на каждой платформе, но кажется, что iOS- и Android-версии являются немного более удобными для пользователя.

Те из нас, кто давно знаком с мобильными устройствами, помнят, что нужно было платить свыше $50 за приложения, которые позволяли работать с документами Word и электронными таблицами, и были долгие обсуждения и сравнения о поддержке диаграмм в этих приложениях. Office Mobile на современных смартфонах работает хорошо и невероятно ценен для тех, кому нужна нативная поддержка документов Office.

Хорошо иметь функционал Office на различных смартфонах, хотя некоторым достаточно сервисов типа Google Docs или даже нового текстового редактора Quip, но ничто не сравнится с возможностью редактирования нативных файлов в Office. Microsoft, в своей основе, является компанией-производителем программного обеспечения, и это умный ход – выпустить Office для всех мобильных платформ.

Редактирование документов Word на Android

Форматирование в Word на Android

 

Excel на Android

 

Форматирование ячеек на Android

 

Редактирование презентации PowerPoint на Android

 

Просмотр хранилища Skydrive

 

Вставка диаграммы на Android

 

Просмотр диаграммы на Android