USD 92.51 ЕВРО 98.91

Microsoft готовит мобильную консоль

Экономика

Источник в компании заявил, что компания Microsoft скоро выпустит портативную консоль Xbox.

«Для нас сейчас важна дата выпуска, потому что у нас нет возможности делать мобильную панель, с помощью которой можно было бы сразу выходить на Facebook или Twitter. Вместо этого мы делаем модель для гостиной – с точки зрения дизайна. Но при этом, мФ делаем сервис, который будет распространен и на другие платформы», — говорит представитель Microsoft Game Studios Шейн Ким.

Microsoft Zune

Ким признался, что компания пока не уверена, как выйти на рынок мобильных устройств.

«Мы не уверены, стоит ли нам разрабатывать свою модель мобильного телефона, или просто продолжать развивать Windows Mobile, что мы сейчас и делаем», — продолжает Ким, отмечая, что компания понимает значимость мобильных устройств в сегодняшней жизни людей.

«Чем больше мы понимаем, что для людей важна возможность общения с друзьями в реальном времени, связи с контентом, тем больше мы понимаем, что эта возможность нужна и в других платформах», — добавляет Ким.

По последним слухам новое устройство от Microsoft есть нечто среднее между Xbox и Zune.

«Когда она появится, все скажут, что Microsoft «слизала» ее с iPhone или Nintendo, но на самом деле все увидят, что и само устройство, и софт к нему разрабатывались довольно долго», — сказал источник информации.