USD 94.09 ЕВРО 100.53

Microsoft и Московская школа управления «СКОЛКОВО» объявляют о сотрудничестве

Экономика

Cоглашение о сотрудничестве, подписанное между Microsoft и «СКОЛКОВО», призвано обеспечить долгосрочное стратегическое партнерство одной из ведущих российских бизнес-школ и лидера ИТ-индустрии.

– Компания Microsoft и Московская школа управления «СКОЛКОВО» подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на комплексное применение инноваций Microsoft в развитии школы, а также обучение как студентов и сотрудников «СКОЛКОВО» современным информационным технологиям, так и повышение квалификации сотрудников Microsoft по программам бизнес-образования «СКОЛКОВО».

«СКОЛКОВО» создавалась как бизнеса-школа мирового уровня, и мы рады, что данное партнерство позволит нам содействовать ее дальнейшему росту, – cказал Николай Прянишников, Президент Microsoft в России. – Уверены, что выпускникам школы, среди которых, мы надеемся, будут и сотрудники Microsoft, это соглашение откроет лучшие перспективы в карьере и в бизнесе».

Одним из направлений взаимодействия Microsoft и школы станет обучение и повышение квалификации в «СКОЛКОВО» менеджеров компании по программам ЕМВА, MBA и Executive Education. В свою очередь профессорско-преподавательский состав и другие сотрудники «СКОЛКОВО» смогут принять участие в специальных программах Microsoft, направленных на повышение квалификации в области информационных технологий.

«В современном мире качественное бизнес-образование немыслимо без внедрения новейшей ИТ-инфраструктуры. Если вложения в образование и науку способны принести отдачу отнюдь не завтра, то технологии нужны «еще вчера». Новое стратегическое сотрудничество с лидером в ИТ-индустрии позволит школе «СКОЛКОВО» стать ещё более передовой и инновационной. «СКОЛКОВО», в свою очередь, предоставит сотрудникам Microsoft возможность обучаться на корпоративных программах Executive Education у лучших преподавателей из разных стран мира и ведущих российских практиков и экспертов», – отметил ректор «СКОЛКОВО» Андрей Волков.

Еще одной немаловажной частью партнерства станет совместная разработка ведущими экспертами «СКОЛКОВО» и Microsoft новых образовательных программ, совершенствование существующих программ, а также внедрение инновационных методик преподавания.

Кроме того, в рамках соглашения партнеры намерены реализовывать проекты, направленные на совершенствование ИТ-инфраструктуры и архитектуры программных средств школы, проводить внедрение, демонстрацию и тестирование новейших разработок Microsoft, а также разработать возможные направления сотрудничества между «СКОЛКОВО» и исследовательским подразделением корпорации Microsoft – Microsoft Research.