USD 92.37 ЕВРО 99.53

Intel позаботится о школах Санкт-Петербурга

Экономика

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и региональный директор корпорации Intel в России и странах СНГ Дмитрий Конаш подписали соглашение о сотрудничестве в сфере школьного образования.

В соответствии с соглашением, правительство Санкт-Петербурга и корпорация Intel привлекут партнеров с целью оснащения общеобразовательных учреждений города 250 тыс. школьных компьютеров в 2009-2012 гг.

Оформление договоренностей стало возможным после подведения итогов реализации пилотного проекта программы «Каждому ученику по своему компьютеру» в четырех школах в 2008-2009 гг. Intel безвозмездно передала в несколько школ города, имевших развитую информационно-коммуникационную инфраструктуру, 400 «персональных компьютеров ученика» (Classmate PCs), а компания Aquarius помогла оснастить классы необходимым оборудованием и ПО.

В школах, где была протестирована данная модель обучения, были отмечены повышение уровня мотивации как учеников, так и учителей, улучшение дисциплины школьников и развитие навыков их творческой работы в группах на общеобразовательных уроках. Полученные результаты были высоко оценены департаментом образования Санкт-Петербурга, руководителями школ, педагогами и родителями.