USD 92.59 ЕВРО 100.27

Компания Cisco и Информационно-аналитический центр Департамента образования г. Москвы совместно внедряют информационно-коммуникационные технологии в образование

Экономика

Cisco и Информационно-аналитический центр Департамента образования города Москвы подписали меморандум, призванный поддержать социально-экономическое развитие, новаторство и образование в столичном регионе

В ходе состоявшейся 10 июня встречи Роберт Эйджи, вице-президент компании Cisco по работе в России, и Яблонский Владимир Борисович, директор Информационно-аналитического центра Департамента образования города Москвы (ИАЦ), обсудили области сотрудничества и совместные мероприятия, которые необходимо осуществить для повышения качества российского образования, и в торжественной обстановке подписали меморандум, призванный поддержать устойчивое социально-экономическое развитие, новаторство и образование в столичном регионе.

Роберт Эйджи (слева) и Владимир Яблонский обмениваются рукопожатием

после подписания меморандума

Меморандум предусматривает активную совместную работу и  определяет:

Ø     Сотрудничество в области подготовки и переподготовки кадров, включая повышение квалификации учителей средних школ, преподавателей колледжей.

Ø     Обеспечение открытого доступа школьников и учителей школ к современным разработкам в области информационных технологий.

Ø     Оказание содействия мероприятиям, имеющим целью открытие локальных Сетевых академий Cisco в учебных заведениях города Москвы, включая согласование и отбор учебных заведений.

Ø     Разработку плана мероприятий по повышению качества обучения в системе российского общего среднего образования.

Ø     Проведение мероприятий по открытию локальных Сетевых академий Cisco с участием представителей органов государственной власти федерального и муниципального уровня и СМИ.

Об Информационно-аналитическом центре Департамента образования города Москвы

Созданный в апреле 1993 года Информационно-аналитический центр осуществляет информационно-аналитическую и технологическую поддержку развития системы образования города.
Основными задачами работы Центра являются организация и реализация мероприятий городских целевых программ «Столичное образование», «Электронная Москва», «Рабочие кадры» и приоритетного национального проекта «Образование». Центр вырабатывает стратегию развития и внедрения средств информационных технологий, осуществляет комплексную информатизацию системы образования города Москвы.
Центром проводятся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по проблемам образования, информационных технологий, по созданию и актуализации информационных ресурсов, разработке и внедрению инновационных решений. На сегодняшний день Центр является ключевым звеном единой образовательной информационной среды города Москвы.