USD 93.44 ЕВРО 99.58

Мастер-класс от Центра «Специалист»

Экономика

Один из лидеров российского рынка IT-образования – Центр компьютерного обучения «Специалист» 2 и 21 июля проведет мастер-классы по сетевой безопасности, организуемые в рамках программы Cisco Expo Learning Club. Эта инициатива компания Cisco, с февраля 2009 года привлекшая более 3500 IT-специалистов России и других стран СНГ, предусматривает проведение цикла бесплатных и льготных обучающих мероприятий с целью повышения квалификации отечественных профессионалов IT-индустрии.

Современное киберпространство – живая и динамичная структура. Скорость, с которой передовые технологии приходят на смену признанным новинкам вчерашнего дня, невероятна. Надо отдать должное и виртуозности хакеров – уровень угрозы со стороны внешних системных вторжений зачастую растет быстрее, чем успевают появиться решения, призванные эти вторжения предотвратить.

«Безопасность – это комплексная стратегия, а не конкретный продукт, – отметил директор Центра «Специалист» Дмитрий Гудзенко. – В данной области не существует готового,  единственно правильного решения. От того, насколько грамотно и органично будет сформирована и осуществлена стратегия безопасности, зависит порой не только существование фирмы, но и жизнь людей. Неудивительно, что на рынке сохраняется стабильный спрос на высококлассных специалистов в сфере информационной безопасности. Такие люди – элита IT подразделений каждой компании».

Семинары-тренинги представляют интерес для IT-пециалистов, желающих расширить спектр своих профессиональных возможностей и овладеть дополнительными навыками в сфере сетевой безопасности. Проводить их будет ведущий преподаватель Центра «Специалист» Константин Павлов, обладатель четырех профессиональных статусов в области сетевых технологий и высшего статуса CCIE (Routing and Switching).

Первый 6-часовой тренинг «Технология построения автонастраиваемых туннелей шифрования «Dynamic Multipoint VPN» на маршрутизаторах Cisco» состоится 2 июля. В фокусе внимания – безопасная передача данных. В программе семинара:

·        Введение в технологии построения виртуальных частных сетей

·        Стандартная архитектура IPSec VPN: преимущества и недостатки

·        Рассмотрение модели IPSec over GRE: преимущества и недостатки

·        Внедрение автонастраивемой архитектуры Dynamic Multipoint VPN

·        Лучшие практики по дизайну архитектур DMVPN

·        Обзор технологии Virtual Tunnel Interface (VTI) VPN: преимущества перед остальными моделями туннелирования

В ходе семинара будут также проведены практические занятия по следующим темам:

·        Построение туннелей IPSec поверх GRE средствами Cisco IOS

·         Внедрение DMVPN-архитектуры средствами Cisco IOS

21 июля состоится мастер-класс, посвященный наиболее популярному и перспективному методу безопасного удаленного доступа к корпоративным ресурсам по протоколу SSL. Достоинство этого метода — в его повсеместной доступности и лёгкости подключения, что немаловажно для мобильных сотрудников. В ходе 4-часового семинара-тренинга «Технологии SSL удалённого доступа на маршрутизаторах Cisco» будут рассмотрены темы:

·        Обзор решений удалённого доступа

·        Архитектура протокола SSL

·        Продуктовая линейка оборудования Cisco (SSL шлюзов) и политика лицензирования

·        Внедрение технологии SSL VPN на маршрутизаторах Cisco

·        Лучшие практики по дизайну

Практическое занятие:

·        Настройка SSL VPN шлюза средствами Cisco IOS

Для участников Cisco Expo Learning Club семинары проводятся совершенно бесплатно. Те, кто еще не успел стать участником этой программы, могут пройти обучение на общих основаниях.