USD 93.29 ЕВРО 99.56

Новые возможности мобильных телефонов от Microsoft

Экономика

Microsoft logo

Компания Microsoft выпустила новую платформу для обычных мобильных телефонов. Приложение под названием OneApp позволяет создавать другие мобильные приложения, предоставляющие простой и легкий доступ к таким веб-сервисам, как Facebook, Twitter, Windows Live Messenger, а также к играм.

Благодаря этому перед пользователями открываются безграничные возможности использования самых обычных мобильных телефонов любого поколения, не являющихся смартфонами.

Компания Microsoft успешно продолжает реализовывать стратегию в области мобильных приложений, предлагая программное обеспечение и сервисы, которые значительно расширяют функциональность мобильных телефонов. Представленное в рамках этой стратегии приложение OneApp ориентировано на развивающиеся рынки. В ближайшее время оно станет доступно абонентам компании Blue Label Telecoms, Южная Африка, а впоследствии и абонентам других операторов в других странах.

«Мы уверены, что мобильные технологии играют в жизни людей огромную роль, помогая им удовлетворить повседневные нужны, а кроме того, они создают новые возможности для роста национальной индустрии. И мы очень рады представить наш первый релиз приложения Microsoft OneApp, – сказал Амит Митал (Amit Mital), вице-президент Unlimited Potential Group и Startup Business Accelerator компании Microsoft. – Microsoft OneApp помогает людям использовать свои телефоны так, как они раньше и не могли себе позволить: оставаться на связи со своими друзьями и родными с помощью социальных сетей».

Приложение OneApp разработано специально для обычных телефонов с ограниченными возможностями памяти и процессора. Одним из главных достоинств OneApp является то, что оно появляется на телефоне как единое приложение, через которое абоненты могут получить доступ к тем мобильным приложениям, которые им необходимы:

·         Для загрузки OneApp требуется всего лишь 150 Кб памяти, что делает установку быстрой и легкой;

·         OneApp динамически запускает только часть мобильного приложения, которое пользователь хочет использовать, сокращая тем самым время на инсталляцию и исключая необходимость хранить все мобильные приложения на телефоне;

·         OneApp включает облачные сервисы, благодаря чему ускоряется обработка данных и повышается общая производительность. Кроме того, теперь не требуется хранить на телефоне большие объемы информации;

·         OneApp эффективно использует возможности передачи данных в сетях мобильной связи, снижая расходы на доступ к данным.

«Чтобы войти в новый мир мобильных приложений, пользователю требуется лишь функция GPRS на его телефоне, – сказал Марк Леви (Mark Levy), генеральный директор Blue Label Telecoms. – Это открывает возможности не только для простых абонентов, но и для разработчиков и специалистов в области рекламы. Данная технология способна трансформировать практически любой мобильный телефон в ультрасовременное устройство, причем экономичное и простое в использовании».

Приложение Microsoft OneApp будет распространяться через партнеров. Разработчики программного обеспечения могут создавать новые приложения для OneApp, используя такие популярные технологии, как JavaScript и XML. Пакет для разработчиков OneApp будет доступен к концу 2009 г.

Дополнительная информация о решении Microsoft OneApp доступна по адресу: http://www.microsoft.com/oneapp