USD 93.29 ЕВРО 99.56

На пороге — супербыстрый Internrt Explorer 9. Смотрите и не говорите, что еще не обновили 6 версию!

Экономика

На пороге - супербыстрый Internrt Explorer 9. Смотрите и не говорите, что еще не обновили 6 версию!

Недавно разработчики Microsoft презентовали четвертую модель платформы Internet Explorer 9 Platform Preview. Следом за ней будет представлена beta-версия, которую можно будет тестировать и использовать. В предыдущих версиях этому препятствовали  ограничения, намеренно добавленные в тестовый вариант, имевший ограниченно предназначение —  для web-разработчиков и дизайнеров. Можно не сомневаться в том, что желающих попробовать будет немало, ведь Platform Preview 4 демонстрирует исключительно высокие результаты в различных тестах быстродействия и совместимости с современными стандартами.
Например, по результатам теста SunSpider —  IE9PP4 в 11 раз быстрее IE8: если последний проходил тест за 3746 миллисекунд, то IE9PP4 – всего за 335. Это быстрее последней версии Firefox и Safari  5.0. В тесте AСID3  IE9PP4 набирает 95 баллов.
Впрочем, эти тесты – лишь малая часть из тех, которые проводились представителями W3C, разработчиками, энтузиастами ИТ и самими специалистами Microsoft. Перед последними была поставлена задача создать быстрый, надежный, поддерживающий все современные стандарты браузер, который полностью удовлетворял был требованиям современного пользователя. IE9PP4 показывает, что они вполне справились с этой задачей.
IE9 предложит пользователю полноценную поддержку новейших стандартов: HTML5, CSS3, SVG, DOM, ES5; кроме того, он будет еще более защищен и безопасен, чем IE8, а также предложит возможность аппаратного ускорения, за счет глубокой интеграции с процессором, видео-картой и оперативной памятью на уровне ОС. Последнее, по мнению разработчиков, стало единственно верным путем развития браузера, поскольку уже сегодня 80% пользователей Windows проводят более 50% времени, работая с браузером, а со временем, по мере распространения облачных приложений, этот процент существенно увеличится.
Все визуальные тесты уже сейчас доступны на сайте ietestdrive.com. Впрочем, это – уже традиция и те, кто читал предыдущие посты, посвященные  IE9PP, знают этот адрес.
И еще один момент: во время презентации создатели IE9 попросили всех web-разработчиков и владельцев сайтов  протестировать свои ресурсы на совместимость с IE9PP4, поскольку Beta-версии IE9 осталось ждать совсем недолго. И это – еще одна действительно хорошая новость.
Новости информационных технологий портала “СОДЕЙСТВИЕ”