USD 92.59 ЕВРО 100.27

Москве состоялась конференция NetApp Innovation

Экономика

28 сентября 2010 года в Москве состоялась конференция NetApp Innovation, организованная компанией NetApp, одним ведущих мировых производителей систем хранения и управления данными. Это уже четвертая ежегодная конференция компании NetApp в России, В этом году NetApp Innovation впервые пройдет в Казахстане, 5 октября.

Московская конференция NetApp Innovation собрала более 400 участников, среди которых были как заказчики из различных отраслей бизнеса, так и партнеры компании. В фокусе мероприятия были актуальные вопросы эффективность хранения  и управления информацией, виртуализации,  и облачных вычислений.

Программа конференции включала в себя пленарные заседания с презентациями представителей NetApp из России, Канады, Англии и США, а также  партнеров NetApp в России и за её пределами. После общих заседаний были организованы технические сессии для партнеров и пресс-конференция для представителей IT и деловой прессы.  

Конференция NetApp Innovation открылась выступлением Романа Волкова, главы представительства NetApp в России и СНГ, который поприветствовал гостей и очертил общий фокус мероприятия. 

Почетным гостем и докладчиком конференции стал Карл Макуаллан (Karl McQuillan), вице-президент по технологиям и профессиональному сервису. Г-н Макуаллан  представил общую корпоративную стратегию NetApp, как одного из лидеров рынка хранения и управления информацией, а также самой быстро развивающейся компании на рынке EMEA. Важным вопросом, который поднял Карл, стал круг технических и бизнес преимуществ, которые предоставляет NetApp своим клиентам и партнерам по всему миру.   

Мэтт Уоттс (Matt Watts), стратегический консультант NetApp в EMEA во время своей сессии рассказал об основных технологических тенденциях на мировом рынке хранения информации. Вэл Берковичи (Val Bercovici), которого называют Cloud Czar, осветил тему повышения эффективности  финансовых вложений в дата-центры за счет внедрения высокоэффективных облачных инфраструктур. В продолжение его выступления платиновый партнер конференции компания VMware осветила тему виртуализации.

После выступления специалистов NetApp слово было передано клиентам компании — это British Telecom (Эд Хоппитт (Ed ward Hoppitt), архитектор IT-структуры), Mechel (Михаил Михайлов, IT директор), HyperGlobys (Мальте Вольтерс (Malte Wolters), IT директор). Выступающие представили примеры успешных внедрений NetApp и показали на примере своих компаний, как технологии NetApp помогли им добиться значительного снижения затрат, повысить эффективность работы службы ИТ в целом, и как это отразилось на  конкурентоспособности  бизнеса  их компаний.

За пленарными заседаниями последовали технологические сессии, на которых специалисты компании NetApp смогли обсудить с партнерами технические аспекты успешных внедрений. Представитель  одного из ключевых партнеров NetApp, Технологического Центра Microsoft рассказал о  решениях NetApp, повышающих эффективность работы бизнес-приложений и виртуальных сред MS, а также пригласил клиентов и партнеров компании на демонстрацию решений NetApp в своем центре. FastLane, партнер по обучению NetApp, представила информацию о тренингах и  курсах  по технологиям NetApp для технических специалистов. 

В рамках мероприятия была проведена пресс-конференция, в которой приняли участие Вэл Берковичи и Мэтт Уоттс, рассказавшие о лидерстве компании NetApp в области эффективного хранения данных и облачных вычислений. Журналистами были заданы различные вопросы относительно стратегических планов компании NetApp в ближайшем будущем, в частности был задан вопрос о стратегическом альянсе компаний NetApp, VMware и Cisco.

Конференцию поддержали партнеры NetApp: VMware, Fujitsu, Microsoft Technology Centers, Citrix and Syncsort, дистрибуторы — Verysell and Netwell, реселлеры — Microtest, i-Teco, Netberg, Laboratotry 321 и партнер по обучению — FastLane.

В качестве информационных партнеров выступили ведущие российские IT-издания: Cnews, «Открытые системы», Rational Enterprise Management, Byte, CIO-World, ERPNews, IT-world, @Astera, CRN, ИКС-медиа, mskIT, nnIT, ITsz.ru и НП «СОДЕЙСТВИЕ». 

А мы предлагаем посмотреть фотографии с конференции в нашей галерее.