USD 93.44 ЕВРО 99.58

РУНЕТ-2010: Итоги года

Экономика

РУНЕТ-2010: Итоги года

20 декабря 2010 года с 15:00 до 18:00 в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации пройдет круглый стол «РУНЕТ-2010: Итоги года».

Организаторами круглого стола выступили проект «Развитие Рунета», РАЭК и Комитет Государственной Думы по информационной политике информационным технологиям и связи при экспертной поддержке журнала «Интернет в цифрах».

В мероприятии примут участие депутаты ГД, представители Интернет-компаний, компаний-правообладателей, члены общественных организаций, блоггеры, журналисты и прочие прекрасные всем знакомые люди.  

На круглом столе будут подведены итоги 2010 года: события, факты, цифры, экономические показатели развития и т.д., даны прогнозы по развитию Рунета в 2011 году, а также объявлено о желании интернет-отрасли активно участвовать в законотворческих процессах, связанных с развитием интернет-технологий.

Важным итогом круглого стола может стать формирование нового экспертного органа (рабочей группы) для мониторинга, экспертизы и координации законотворческой деятельности, касающейся сети Интернет.