Другие новости
Банковский сегмент Freedom Holding Corp. показал рост клиентской базы на 78%
Эксперты против Johnson&Johnson: американский суд разрешил свидетельствовать против науки
Авиационное проектирование переходит на работу в связке с ИИ
В честь Юрия Лужкова назван один из главных зимних стартов лёгкой атлетики
Как выбрать застройщика в 2026 году: на вопрос покупателя отвечает рейтинг
Bitget расширяет сотрудничество с Ondo, добавляя 98 новых акций и ETF США
В «Р7-Офис» начал работать плагин «Главред» для проверки текста
Технологии

Плагин «Главред» – удобный инструмент текстового редактора «Р7-Офис» для проверки текстов на словесный мусор и соответствие инфостилю в автоматическом режиме.
Написанный текст легко проверить на наличие стилистических ошибок, необходимо лишь выделить в документе нужный текст, зайти во вкладку плагины и выбрать из предлагаемого списка «Главред». Фрейм с текстом для проверки появится во всплывшем окне. Сервис обозначит проблемные слова и фразы оранжевым цветом и подчеркиванием. Если кликнуть на выделенные места, «Главред» пояснит причину своего недовольства, написав: «возможно, перебор с запятыми», «необъективная оценка» или «газетный штамп» и т.д.
Результаты проверки по 10-балльной шкале «Главреда» можно увидеть в нижней части окна. Авторам необходимо задавать целевую оценку для SEO-текстов не ниже 5, для соцсетей – минимум 7, а для текстов на сайт – не ниже 8. Это рекомендации создателей сервиса Анатолия Бурова и Максима Ильяхова. Также нужно знать, что система иногда может и сама допускать ошибки.
USD 76.75
ЕВРО 90.28