Другие новости
Аналитика доходности ASIC-майнеров и динамики BTC за сентябрь 2025 года
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Уже более 14 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы
Supermicro расширила портфель продуктов для ИИ с системами и стойками с NVIDIA Blackwell
Технологии
Supermicro, Inc., поставщик комплексных ИТ-решений для ИИ, облачных вычислений, хранения данных и 5G/Edge, анонсировала новые системы ИИ для крупномасштабного генеративного ИИ с продуктами NVIDIA для центров обработки данных следующего поколения, включая новейший суперчип NVIDIA GB200 Grace Blackwell, графические процессоры NVIDIA B200 Tensor Core и B100 Tensor Core. Supermicro совершенствует свои текущие системы NVIDIA HGX H100/H200 8-GPU, чтобы они были готовы для NVIDIA HGX B100 8-GPU и улучшены для поддержки B200, что приводит к сокращению времени доставки. Кроме того, Supermicro еще больше укрепит свою обширную линейку систем NVIDIA MGX новыми предложениями с NVIDIA GB200, включая NVIDIA GB200 NVL72, комплексное решение стоечного уровня с 72 графическими процессорами NVIDIA Blackwell. Supermicro также добавляет в свою линейку новые системы, в том числе систему 4U NVIDIA HGX B200 8-GPU с жидкостным охлаждением.
«Наше внимание к архитектуре компоновочных блоков и комплексным ИТ-решениям для ИИ стоечного масштаба позволило нам разработать системы следующего поколения для расширенных требований графических процессоров на основе архитектуры NVIDIA Blackwell, таких как наша новая система на основе 4U с жидкостным охлаждением NVIDIA HGX B200 8-GPU, а также наши полностью интегрированные стойки с прямым подключением к чипу с жидкостным охлаждением с NVIDIA GB200 NVL72, — сказал Чарльз Лян (Charles Liang), президент и генеральный директор Supermicro. — Эти новые продукты построены на проверенной системной архитектуре Supermicro и NVIDIA HGX и MGX, оптимизированной для новых возможностей графических процессоров NVIDIA Blackwell. Supermicro обладает опытом внедрения графических процессоров мощностью 1 кВт в широкий спектр систем с воздушным и жидкостным охлаждением, а также мощностью производства в 5000 стоек в месяц и рассчитывает стать первым на рынке в развертывании полных стоечных кластеров с графическими процессорами NVIDIA Blackwell».
Технология жидкостного охлаждения Supermicro позволит увеличить требования по теплоотводу (TDP) новейших графических процессоров и полностью реализовать потенциал графических процессоров NVIDIA Blackwell. Системы Supermicro HGX и MGX с NVIDIA Blackwell являются компоновочными блоками для будущего инфраструктуры ИИ и обеспечат новаторскую производительность для обучения ИИ с несколькими триллионами параметров и вывода ИИ в режиме реального времени.
