Другие новости
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Уже более 14 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы
Сотни экскурсий и десятки тысяч посетителей: уже месяц на ВДНХ работает выставка Русского музея
«Ростех» займется развитием 5g в России
Технологии

В госкорпорации «Росатом» сообщили о том, кто стал победителями конкурса по созданию дорожных карт для ФП «Цифровая экономика РФ». Уточняется, что среди них есть НЦИ и НИПС, относящиеся к госкорпорации «Ростех». Об этом информирует ТАСС.
В рамках проекта НИПС будет разрабатывать дорожную карту по распределенным реестрам. НЦИ в то же время берет на себя задачу по созданию дорожных карт по 5G, промышленному интернету и большим данным. Комментируя новость, в Центре уточнили, что реализация дорожной карты по 5G позволит российским компаниям наработать набор компетенций, которые помогут им получить технологическое лидерство и составить конкуренцию крупнейшим мировым игрокам. Факт того, что «Ростех» является федеральным лидером по части разработки и производству телекоммуникационного оборудования, обуславливает обязанности Центра не только по написанию архитектуры проекта, но и по его последующей реализации.
На цели реализации ФП «Цифровая экономика РФ» будет выделено более 1,5 триллиона рублей. Презентация дорожных карт планируется в период 22-24 мая в Казани. Именно в эти дни в главном городе Татарстана состоится форум «Цифровая индустрия промышленной России».
