Другие новости
Хегсет остановил отправку ракетного дивизиона в Германию
Бравада Трампа не сработала: Визит в Китай не дал ни мира с Ираном, ни прорыва по чипам
Новые решения для защиты данных клиентов внедряет SMS Traffic
WSJ кричит о китайской микроэлектронике, забыв про западные компоненты в тех же дронах
Патовая яма: Вашингтон не может ни победить, ни уйти с достоинством
Филиал ПАО «Россети» модернизирует силовое оборудование на 16 центрах питания Самарской области
Технологии

Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Волги приступили к ремонту трансформаторов на подстанциях 220–500 кВ, расположенных в Самарской области. Выполнение работ повысит надежность электроснабжения центральной и северо-западной частей региона, в том числе Самары, Тольятти, Отрадного, Кинеля, где проживают более 1,5 млн человек и действуют крупные промышленные предприятия.
Всего энергетики отремонтируют 72 единицы оборудования: автотрансформаторы – ключевые элементы сети, отвечающие за регулирование напряжения, а также трансформаторы тока и собственных нужд.
Наиболее масштабные работы по ремонту автотрансформаторов 220 кВ пройдут на двух подстанциях, питающих густонаселенные районы Самары, где сосредоточена важная инфраструктура, в том числе футбольный стадион «Солидарность Самара Арена». Чтобы обеспечить надежную и бесперебойную работу силового оборудования, специалисты проведут полную ревизию агрегатов, заменят резиновые уплотнители и трансформаторное масло, оценят работоспособность предохранительных клапанов и узлов регулирования напряжения.
Всего в рамках ремонтной кампании 2026 года энергетики МЭС Волги обновят шесть автотрансформаторов 220–500 кВ и 232 единицы трансформаторов тока и собственных нужд на подстанциях в девяти регионах присутствия. Наибольшие объемы работ запланированы в Самарской и Саратовской областях.
USD 73.13
ЕВРО 85.18