Другие новости
От сказочных спектаклей до джазовых концертов: что посетить в зале «Зарядье» вместе с детьми
Россия и глобальный капитал 2025-2026: окно возможностей на фоне инвестиционного сдвига
Еще в четырех районах столицы начали работать кинотеатры сети «Москино»
Фабрика подарков: какие товары можно найти в зимних арт-павильонах «Сделано в Москве»
Катки в московских парках начали принимать первых посетителей
Bybit получила разрешение на авторизацию в Казахстане
Технологии
Bybit, вторая по величине криптовалютная биржа в мире по объему торгов, сообщила, что получила разрешение на полную авторизацию от Комитета по регулированию финансовых услуг Астаны (AFSA).
В рамках строгого процесса Bybit Kazakhstan прошел полную проверку AML, аудит ведения бизнеса и детальные проверки соответствия.
«Казахстан стал ключевым игроком в глобальной крипто-экосистеме, и мы очень рады расширению наших услуг на таком динамичном рынке, — сказал Ben Zhou, co-founder and CEO of Bybit. — Мы стремимся предоставить наши передовые технологии, безопасность и прозрачность криптотрейдерам в Казахстане, чтобы они могли получить доступ к наилучшим инструментам и услугам для процветания в этой быстрорастущей отрасли».
Эта разработка последовала за получением Bybit своих первоначальных рабочих и кастодиальных лицензий от AFSA в июне 2023 года.
Казахстан быстро превратился в центр криптовалютных инноваций. Компания Bybit провела курс «Основы деятельности Blockchain, Web3 и криптовалютных бирж» для банков Казахстана в 2024 году. Это мероприятие было частью стремления Bybit сделать блокчейн-образование более доступным в регионе СНГ.
USD 79.73
ЕВРО 93.56