USD 92.26 ЕВРО 99.71

Softline повысила уровень сетевой безопасности в Центре гигиены и эпидемиологии в Свердловской области

Технологии

Softline осуществила поставку и внедрение продукта «Лаборатории Касперского» для Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области. Решение позволило обеспечить комплексную защиту данных и повысить надежность ИТ-инфраструктуры учреждения.

 

Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области — крупнейший на Урале экспертный, инструментальный и лабораторный центр, осуществляющий широкий спектр экспертиз, замеров объектов окружающей среды и лабораторных исследований. Основной его задачей является лабораторное и экспертное обеспечение надзорных мероприятий, проводимых управлением Роспотребнадзора. В структуру центра входит 14 филиалов на территории Свердловской области, а его кадровый состав насчитывает более 400 человек.

 

Перед ИТ-специалистами центра стояли задачи организации комплексной защиты сети от поражения вредоносными программами и повышения эффективности предотвращения вирусных атак. Защитное решение должно было максимально просто развертываться и управляться, а также иметь инструментарий для построения многоуровневой системы безопасности.

 

В качестве средства для решения поставленных задач был выбран продукт Kaspersky Endpoint Security для бизнеса, поставку которого осуществила компания Softline, зарекомендовавшая себя в качестве надежного партнера в сфере информационной безопасности.

 

«Решение «Лаборатории Касперского» позволило заказчику автоматизировать задачи ИБ-администрирования. Центр гигиены и эпидемиологии получил все необходимые инструменты для внедрения политики ИТ-безопасности, выявления вредоносных файлов и повышения производительности работы сетевой инфраструктуры. Единая консоль управления упростила контроль защищенности устройств в сети и задачу запуска приложений», — рассказала Анна Орлова, менеджер по работе с ключевыми клиентами компании Softline.

 

«Сотрудничество с компанией Softline предоставило нам возможность своевременного обновления и модернизации систем защиты и снижения объема входящего трафика за счет реализованной функции фильтрации спама. Технологии «Лаборатории Касперского» включают в себя ряд современных и эффективных инструментов, использование которых позволяет обеспечить бесперебойную работу всей сетевой инфраструктуры», — отметил Алексей Лутков, начальник отдела информационного обеспечения ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».

 

Cледите за новостями компании:

Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup

Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany