USD 93.44 ЕВРО 99.58

«Русская молочная компания» перешла на использование Docsvision 5.1

Технологии

Завершен проект по переходу на Docsvision 5.1 в «Русмолко». Внедрение осуществляла компания «Программные Технологии», обладающая статусом Docsvision Gold Solution Partner.

Основной задачей, поставленной перед началом проекта, являлся переход на новую, современную платформу с расширенными возможностями и удобным интерфейсом. Функционал обновляемой системы уже включал в себя процессы согласования счетов и договоров, классический документооборот, оформление заявок на товарно-материальные ценности, при переходе необходимо было сохранить все настроенные процессы без изменений. Благодаря тестовой среде, в которой была создана полная копия системы, риски проекта были сведены к минимуму, более того, переход был осуществлен в кратчайшие сроки — за два выходных дня, в период с 19 июля по 20 июля года. За это время специалисты компании «Программные Технологии» произвели установку, настройку платформы и перенос решения. В течении ещё нескольких дней были переустановлены клиентские части на компьютерах пользователей. На данный момент в системе электронного документооборота работает более 70 человек, в базе данных хранится уже 10 тысяч документов, и ежемесячно добавляется около 500 новых документов. Системой могут пользоваться все сотрудники холдинга, на текущий момент это сотрудники центрального офиса компании и ответственные лица в 5 хозяйствах Пензенской области.

Комментирует Дмитрий Брыкин, Руководитель отдела внедрения систем электронного документооборота компании «Программные Технологии»:

«Docsvision в «Русской молочной компании» интегрирован с системой 1С:Предприятие и корпоративным порталом MS SharePoint. Весь комплекс активно используется, поэтому перед нами стояла задача без сбоев и риска перевести работу на новую платформу. Для этого в начале мы развернули у себя тестовую среду, полную копию промышленной системы «Русмолко», выполнили переход и проверили работоспособность всех основных компонентов. Затем мы подготовили и согласовали план перехода на новую версию – данный этап подготовки занял у нас около двух недель, но зато основные работы были сделаны всего лишь за два дня. Успешный переход дал старт новому проекту по доработке текущего решения и развитию партнерских отношений».

«В качестве эффекта от внедрения мы планировали получить значительное увеличение скорости работы пользователей и возможность создания гибких решений под наши нужды в более короткие сроки, используя новые механизмы платформы. На наш взгляд, данные цели были достигнуты. Дружелюбный интерфейс позволил пользователям буквально за неделю привыкнуть к обновленной системе и её функциональным преимуществам. Пользователи отмечают удобство работы с новой системой, а именно: поддержку Docsvision в различных браузерах, наличие папок «Избранное» и «Последние», полнотекстовый поиск. Уже сейчас ощутимо повысилась скорость работы с системой в целом» — рассказывает Сергей Евреев, ведущий системный администратор компании «Русмолко».