USD 92.26 ЕВРО 99.71

Практическая конференция ПРОСОФТ «Территория автоматизации»

События

Мероприятие, которое компания ПРОСОФТ проведет 21 ноября в Москве, станет профессиональной площадкой для обсуждения настоящего и будущего smart-технологий, в частности, перспектив развития интеллектуальных систем управления технологическими процессами в электроэнергетике, промышленности, в городской инфраструктуре и транспорте.

Программа конференции состоит из параллельных секций: «Smart City», «Smart Energetics» и «Smart Industry». В фокусе мероприятия – детальное рассмотрение и обсуждение примеров проектов, реализованных в рамках трех глобальных концепций smart-автоматизации, а также дискуссии на тему практических аспектов разработки и внедрения интеллектуальных систем управления.
Красной нитью через всю программу конференции пройдет тема CityNext – глобальной инициативы компании Microsoft. Этот проект, направленный на создание и развитие так называемых «умных городов», позволяет использовать партнерские решения для оптимизации всех сфер городского управления – от государственного до технологического. Участники практической конференции ПРОСОФТ «Территория автоматизации» получат уникальную возможность узнать об этой инициативе непосредственно от ее авторов: специальным гостем мероприятия станет Андрей Иванов, руководитель направления «Город будущего» российского представительства Microsoft.
Решения, внедряемые в рамках CityNext, включают платформы для обработки больших объемов данных (Big Data), облачные технологии, инновационное программное обеспечение и современное оборудование. Компания ПРОСОФТ всецело присоединяется к этой инициативе как поставщик компонентов для решений «умного города».
«Мы считаем, что CityNext является передовой концепцией автоматизации, которая наилучшим образом соответствует основному принципу ПРОСОФТ – всегда быть «на шаг впереди». Выбирая направления для следующего шага в будущее, мы используем лучшие мировые тенденции. Поэтому компания предполагает строить свою деятельность, в частности, на принципах, провозглашенных Microsoft», – заявил Дмитрий Швецов, руководитель технического отдела ПРОСОФТ.
Находясь «на территории автоматизации», ПРОСОФТ не только поставляет продукцию ведущих мировых производителей, но и предлагает использовать опыт своих партнеров, которые успешно решают конкретные задачи автоматизации зданий, транспортных систем, энергетических и промышленных объектов. Конференция раскроет практические подходы к smart-автоматизации, подробно познакомит участников с соответствующими бизнес-кейсами, позволит обсудить нюансы перспективных проектов.
Реализация инициативы CityNext даст возможность добиться существенного повышения эффективности работы систем электро- и водоснабжения городов, строительства и благоустройства, городского транспорта и общественной безопасности.
К участию в конференции приглашаются инженеры, разработчики и руководители отделов промышленных предприятий и системных интеграторов,  специализирующихся в области АСУ ТП и встраиваемых систем.  Для специалистов участие в мероприятии бесплатное, подробная программа конференции и регистрация – на сайте http://event.prosoft.ru/.

О компании ПРОСОФТ
Компания ПРОСОФТ, основанная в 1991 году, является ведущим российским дистрибьютором решений для автоматизации технологических процессов. Компания поставляет промышленные компьютеры, платы ввода-вывода, распределенные системы управления и сбора данных, компоненты для создания АСУ ТП и встраиваемых систем управления. Большая часть поставляемого оборудования предназначена для жестких условий эксплуатации и работает в расширенном диапазоне температур, а также выдерживает вибрацию, удары и повышенную влажность. В программе поставок ПРОСОФТ – сотни тысяч наименований продукции от десятков ведущих мировых производителей, от компонентов микроэлектроники до полнофункциональных систем. Благодаря разветвленной сети дилеров и филиалов предлагаемое оборудование и сервис доступны на всей территории стран СНГ и Балтии.