USD 92.26 ЕВРО 99.71

Проектирование систем кондиционирования Центров Обработки Данных на базе оборудования Emerson (Liebert)

События

Emerson Network Power, подразделение корпорации Emerson, (NYSE: EMR )- мировой лидер в реализации концепции « Business-Critical Continuity™» для защиты технологических инфраструктур, телекоммуникационных сетей, центров обработки данных, здравоохранения и промышленности. Emerson Network Power продвигает инновационные решения и предлагает опыт экспертов в таких областях как: системы электропитания постоянного и переменного тока, системы прецизионного кондиционирования воздуха, разработки в ПО, преобразователи энергии, интегрированные стойки и шкафы, средства защиты от перенапрежения, диспетчеризация и мониторинг. Все решения поддерживаются и контролируются локально глобальной сервисной сетью Emerson Network Power.

Программа семинара

9.30

Регистрация и приветственный кофе

 

 

10.00

EMERSON – мировой лидер по производству высокотехнологического оборудования в цифрах и фактах. 

10.10  

Получение Технического Задания на проектирование системы кондиционирования ЦОД. Проблематика размещения серверного оборудования в помещениях дата центров и методы их решений. Организация «холодных» и «горячих» коридоров. Примеры и рекомендации по организации наиболее рационального размещения оборудования.

 

10.30   

Распределение воздуха в помещении ЦОД. Определение количества воздуха необходимого для ассимиляции тепла от отдельной стойки с оборудованием. Определение необходимой высоты фальшпола. Ограничения по тепловыделению от одной стойки  с оборудованием, при подаче воздуха под фальшпол.

 

11.00  

Образование застойных зон перегрева. Методы борьбы. Установка дополнительных вентиляторных доводчиков для организации равномерного распределения воздуха.

 

12.00

Перерыв

 

12.30

Решение по кондиционированию ЦОД с тепловыделение от одной стойки с оборудованием от 5 до 10 кВт. Дифференцированный подход к снятию теплопритоков от каждой стойки с оборудованием.

Шкафные кондиционеры с выносными конденсаторами. Методика подбора выносных конденсаторов. Регулировка давления конденсации. Эксплуатация кондиционеров в холодный период года. 

Шкафные кондиционеры с плавной регулировкой холодопроизводительности оснащенные Digital Scroll компрессорами. Принцип работы и особенности подбора.   Энергетическая эффективность.

Шкафные кондиционеры с водяным охлаждением конденсатора. Функция свободного охлаждения. Особенности построения гидравлической схемы.

Шкафные кондиционеры работающие на охлажденной воде. Регулировка производительности, обратная связь с контроллером чиллера – режим Supersaver. Шкафные кондиционеры с двумя независимыми источниками холодоснабжения. Варианты применения, особенности проектирования.

 

14.30 

Решение по кондиционированию ЦОД с тепловыделение от одной стойки с оборудованием от 10 до 30 кВт. Система локального охлаждения стоек Liebert XD . Возможность наращивания мощности без остановки работы ЦОД. Экономия электроэнергии. Экономия площади. Возможность интеграции данного решения как во вновь строимые,  так и в существующие центры обработки данных. Основные принципы работы, рекомендации по проектированию и размещению оборудования. Принцип резервирования.

 

15.30

Замкнутый цикл охлаждения внутри стойки с оборудованием. Варианты исполнения шкафов с замкнутым циклом. Принцип резервирования и возможность аварийного охлаждения при отключении электропитания. Встроенная система пожаротушения.  Принцип работы. Возможность интеграции в существующие дата центры, без внесения дополнительной нагрузки на существующее климатическое оборудование.

 

16.00

Программа подбора оборудования Liebert NewHirating. Расчет кондиционеров и чиллеров на различные условия эксплуатации. Оценка энергетической эффективности подобранного оборудования.

16.30  

Экскурсия в Центр Обработки Данных.

17.00

Фуршет

 

Ведут семинар Чиненкова Галина, руководитель отдела продаж, и Гаврилов Виктор, ведущий инженер Отдела продаж, ENPL Москва.