USD 94.09 ЕВРО 100.53

Семинар «Практические аспекты проведения теста на проникновение»

События

Семинар Практические аспекты проведения теста на проникновение

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор, дистрибьютор и разработчик решений в области информационной безопасности, проводит в своем офисе бесплатный семинар «Практические аспекты проведения теста на проникновение».

Мероприятие предназначено для специалистов по информационной безопасности и руководителей ИТ-подразделений, представляющих потенциальных корпоративных клиентов.

Современные автоматизированные системы играют важную роль в обеспечении эффективного выполнения бизнес-процессов предприятий и организаций. Повсеместное использование систем для хранения, обработки и передачи информации приводит к повышению актуальности проблем, связанных с их защитой.

Тестирование на проникновение (penetration testing) представляет собой независимый и документированный процесс, целью которого является получение оценки текущего уровня защищённости компании от возможных внешних угроз со стороны потенциальных злоумышленников. Фактически в процессе тестирования на проникновение осуществляется имитация действий «взломщика» по осуществлению несанкционированного проникновения в информационную систему Заказчика.

Для того чтобы гарантировать эффективную защиту от информационных атак злоумышленников компаниям сегодня необходимо иметь объективную и независимую оценку текущего уровня безопасности автоматизированных систем. Именно для этих целей и применяется тестирование на проникновение, практические аспекты проведения которого будут рассмотрены в рамках семинара.

Участники семинара ознакомятся с различными методиками проведение теста на проникновение и практическими особенностями его проведения для различных типов автоматизированных систем. Также участники получат комплекты информационных материалов, памятные сувениры и подробные консультации сотрудников «ДиалогНауки» по сопутствующим вопросам.

 

Программа семинара:

9.45 — 10.00:

Регистрация участников и приветственный кофе

 

10.00 — 10.20:

Вступительное слово (Виктор Александрович Сердюк, генеральный директор ЗАО «ДиалогНаука»)

 

10.20 — 11.20:

Секция №1 (Дорофеев Александр, управляющий консультант ООО «Атлант»)

 

Тестирование на проникновение, как инструмент для поиска уязвимостей

 

11.20 — 11.40:

Кофе-брейк

 

11.40 — 13.10:

Секция №2

Расширение модели нарушителя – действия мотивированного злоумышленника (Андрей Соколов, консультант по информационной безопасности ЗАО «ДиалогНаука»)

 

Технологии сокрытия злонамеренной активности в системе, rootkit-технологии (Алиса Шевченко, руководитель компании eSage Lab)

 

13.10 — 13.30:

Кофе-брейк

 

13.30 — 15.00:

Секция №3 (Андрей Соколов, консультант по информационной безопасности ЗАО «ДиалогНаука»)

 

Скрытые каналы связи

 

Услуга тестирования на проникновение

 

Обмен мнениями, обсуждение, ответы на вопросы

 

C 15.00:

Обмен заполненных анкет на электронный носитель с материалами семинара. Розыгрыш призов среди участников, сдавших заполненные анкеты. Заключительный кофе.

  Участие в семинаре бесплатное. Требуется обязательная регистрация участников. Чтобы принять участие в семинаре необходимо зарегистрироваться на сайте и заполнить анкету. Количество участников ограничено, поэтому просим регистрироваться для участия в семинаре заранее. Регистрация на семинар

 

Место проведения мероприятия: Внимание! Семинар будет проходить в офисе компании «ДиалогНаука» в бизнес-центре «Ферейн» по адресу: г. Москва, ул. Нагатинская, д. 1, стр. 1

Схема проезда >>