USD 92.13 ЕВРО 98.71

Круглый стол: СОА для бизнеса в России

События

Круглый стол: СОА для бизнеса в России

Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и аналитическое агентство CNews Analytics проведут круглый стол «СОА: веб-сервисы для бизнеса» 9 сентября 2010 г. в Москве.

Несмотря на мрачные предсказания аналитиков, рынок СОА пока не демонстрирует признаков стагнации. Даже в условиях экономического спада он медленно, но верно продолжает развиваться. К 2015 году, ожидается, что его объем достигнет 10 млрд долл. при росте 40% в год.

По данным Forrester Research, 75% опрошенных аналитиками крупных компаний планировали использовать СОА уже к концу 2009 года. Для сегмента среднего бизнеса этот показатель составляет 55-60%. Даже в малом бизнесе от 10 до 25% компаний использовали СОА уже на момент проведения опроса, и еще 10-13% планировали внедрить до конца 2009г.

Данные опроса Forrester, в противоположность исследованию Burton Group, свидетельствуют о значительной степени удовлетворенности заказчиков внедренными решениями. Так, в среднем 25% заказчиков говорят, что все либо почти все ожидаемые от проекта выгоды были достигнуты. Еще 30-40% опрошенных признают, что выгоды от внедрения СОА оказались меньше ожидаемых, но, тем не менее, компания видит значительную пользу от СОА и планирует расширять использование этой архитектуры. В среднем 60% текущих заказчиков СОА планируют развивать эти проекты.

Ведущими игроками на этом рынке останутся компании с сильной практикой бизнес-консалтинга, как, например, IBM или тандемы ИТ-корпораций и больших консалтинговых фирм. В ближайшее время СОА подвергнется испытанию на прочность в борьбе (или сотрудничестве) с облачными вычислениями. Именно в эти технологии в ближайшие годы, предположительно, пойдут бюджеты многих заказчиков, и крупные поставщики ПО уже сегодня готовятся к этим переменам.

  • Какие преимущества может дать СОА российскому бизнесу?
  • Каковы основные сложности СОА-проекта?
  • Как сократить затраты на СОА?
  • Когда начинать и когда отказываться от СОА-проектов?

Эти темы станут предметом обсуждения на круглом столе CNews «СОА: веб-сервисы для бизнеса».

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка ИТ, системных интеграторов, а также представителей отделов ИТ из различных секторов бизнеса.

По дополнительным вопросам обращайтесь, пожалуйста, по телефонам:
+7 (495) 363-11-57, доб. 50-35,50-78, 50-77,
e-mail: events@cnews.ru,
Серова Елена,Айвазов Армен ,Четвернин Алексей.

Зарегистрироваться