USD 92.26 ЕВРО 99.71

Конференция «ИКТ в ТЭК 2011»

События

Конференция  «ИКТ в ТЭК 2011»

21 апреля 2011 года Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят конференцию «ИКТ в ТЭК 2011»

·         Какие тенденции будут определять развитие рынка ИКТ в отрасли ТЭК на ближайшую перспективу?

·         Могут ли ИТ обеспечить безопасную и бесперебойную работу сектора ТЭК?

·         Какие требования к инфраструктурным решениям должны стать определяющими для российских энергетиков в период продолжающейся консолидации игроков этого рынка?

·         В какой степени применим в России зарубежный опыт внедрений биллинговых систем в секторе ТЭК?

Эти и другие темы станут предметом обсуждения на конференции CNews «ИКТ в ТЭК 2011» 21 апреля 2011 года.

 

С докладами выступят:

 

Александр Митрейкин, Cоветник заместителя Министра энергетики Российской Федерации выступит с докладом: «Государственные информационные системы в ТЭК России».

Про основные тенденции развития рынка ИКТ в нефтегазовой сфере в своем докладе расскажут Андрей Кудрявцев, Генеральный директор РН-Информ и Вячеслав Кукшев, Заместитель начальника управления КИС РН-Информ.

Леонид Головин, Заместитель Главного Инженера по ИТ, Московская теплосетевая компания  выступит с докладом : «Oт мониторинга ИКТ к мониторингу объектов технологического процесса». 

Об оценке эффекта от реализации ИТ-стратегии расскажет Владимир Гревцев, Руководитель направления по ИТ и АИИСКУЭ, Комплексные Энергетические Системы.

Антон Пономаренко, Руководитель направления по работе с предприятиями ТЭК компании Polycom выступит с докладом: «Интеграция ВКС с приложениями Унифицированных коммуникаций в условиях разнородной телекоммуникационной инфраструктуры».

«Управление надежностью электроснабжения как часть концепции умных сетей» — тема выступления Константина Пивоварова, Технического директора компании РСМ-системы.

Решения Huawei Technologies для компаний ТЭК представит Евгений Родин, руководитель отдела по работе с клиентами компании Huawei.

Про рациональные подходы к внедрению SAP ERP расскажет Игорь Бордак, заместитель директора по развитию бизнеса компании IBA-Гомель.

«Основные направления развития информационных технологий в энергетических предприятиях Дальнего  Востока» — тема доклада Константина Подлесного, Директора по информационным технологиям РАО Энергетические системы Востока.

Дмитрий Филатов, начальник отдела логистических и промышленных решений, R-ID

расскажет как сократить затраты на предприятиях ТЭК за счет применения мобильных решений.

«Мониторинг и управление инфраструктурой  ИТ на комплексных объектах» — тема выступления Романа Китаева, главы представительства CommScope Enterprise.

Андрей Суслов, начальник Департамента ИТ «МРСК Урала» выступит с докладом: «Построение единого информационного пространства «МРСК Урала»: система управления финансово-хозяйственной деятельностью».

 

Также с докладами выступят:

Александр Лебедев, Заместитель генерального директора по информационным технологиям МОЭК

Михаил Кулигин, Генеральный директор «Логический Элемент»

Представители компаний DocsVision и АНД Проджект.

Спонсорами мероприятия выступают компании Huawei, IBA и Polycom.

Для участия приглашаются ИТ-специалисты сектора ТЭК, а также эксперты компаний-интеграторов и поставщиков ИТ-решений для сектора ТЭК.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес — издания.

Более подробная информация http://events.cnews.ru/

 

Регистрация на мероприятие http://events.cnews.ru/events/21_04_11.shtml#anketa

 

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–57 доб. 5035, 50–77, 50–78 e-mail: events@cnews.ru, Четвернин Алексей, Айвазов Армен и Серова Елена.