USD 92.26 ЕВРО 99.71

Конференция «Рынок Видеоконференцсвязи: мировая практика и российский опыт»

События

Конференция «Рынок Видеоконференцсвязи: мировая практика и российский опыт»

23 июня 2011 г. в Москве CNews Conferences и CNews Analytics проведут конференцию «Рынок Видеоконференцсвязи: мировая практика и российский опыт»

Российский рынок оборудования видеоконференцсвязи (ВКС), успешно пережив тяжелые кризисные годы, продолжил свое развитие. Основным его драйвером по-прежнему остается государственный сектор.

Вслед за судами общей юрисдикции, начавшими внедрение систем ВКС еще в 2004  году, использование видеоконференцсвязи стало развиваться и в арбитражных судах. При этом, новейшее оборудование постепенно начинает применяться не только для проведения совещаний, встреч или переговоров, но и в судебном процессе.

С каждым годом все более востребовано оборудование ВСК органами исполнительной власти как федерального, так и регионального уровня — создание ситуационных центров неуклонно переходит из разряда модных тенденций в категорию задач первой необходимости.

На волне усиления внимания государства к вопросам здравоохранения происходит оснащение системами видеоконференцсвязи крупных федеральных и региональных медицинских центров.

Однако, отсутствие качественных и недорогих каналов связи, в особенности в отдаленных регионах России, по-прежнему остается одним из главных препятствий на пути широкого распространения технологии. Не менее важным для потенциальных заказчиков является и вопрос цены на предлагаемые решения. Именно нехватка финансовых средств вкупе с получившими широкое распространения бесплатными приложениями, поддерживающими передачу видеоизображения, подобными Skype, заставляет многие организации выбирать небезопасные, но простые решения.

  • Готова ли Россия к активному распространению ВКС?
  • Как сделать так, чтобы проекты ВКС стали «по карману» государственным организациям?
  • Какие сферы деятельности нуждаются в ВКС в первую очередь?
  • Насколько безопасны системы ВСК?
  • Приживется ли в России модель ВКС по SaaS?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции «ВКС в России: куда движется рынок?»

 

Ведущий консультант отдела связи и защиты информации Управления информатизации и связи Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, Завьялов Николай будет освещать тему «Какие сферы деятельности нуждаются в ВКС в первую очередь?»

 

David Galton-Fenzi, Group Sales & Marketing Director (коммерческий директор Zycko Ltd.)расскажет о Тенденции и трендах на мировом рынке ВКС.

 

Григорьев Андрей, руководитель отдела видеосвязи МФПА поделится опытом использования ВКС в образовательной среде

 

Сиваков Юрий, заведующий телемедицинским центром Дмитровской городской больницы,  представит доклад «ВКС и Web-трансляция в телемедицине».

 

«Современные тенденции рынка Видеоконференцсвязи. Интеграция ВКС с приложениями Унифицированных коммуникаций» — тема выступления Волковой Ирины, директора по маркетингу Polycom в России/СНГ.

 

Квасников Алексей, менеджер по информационным системам по России и СНГ ЭСАБ расскажет о своем опыте построения и использования систем ВКС.

 

 

 Также запланированы выступления:

 

Майоровой Юлии, руководителя отдела развития бизнеса Orange Business Services в России

Борилина Вячеслава, вице-президент по продуктам ГК SPIRIT DSP

 

В мероприятии планируется участие представителей различных организаций, среди которых Финансовая академия при Правительтсве РФ, ВТБ Капитал Управление Активами, Представительство Ульяновской области при Правительстве Российской Федерации, Альфа-Банк, Ленэнерго, Райффайзенбанк, РАГС при Президенте РФ, Идея Телеком, МЧС России, Россельхозбанк и многие другие.

 

Список участников можно посмотреть http://events.cnews.ru/participant/?280411

Приглашаем принять участие в мероприятии системных интеграторов, поставщиков ИТ-продуктов и услуг в области ВКС, а также ИТ-директоров и других представителей компаний разных отраслей экономики.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес — издания.

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–57 доб. 50–78, 50–77, 5035, 5087 e-mail: events@cnews.ru, Айвазов Армен, Серова Елена и Четвернин Алексей, Крысина Ольга