Другие новости
Банковский сегмент Freedom Holding Corp. показал рост клиентской базы на 78%
Эксперты против Johnson&Johnson: американский суд разрешил свидетельствовать против науки
Авиационное проектирование переходит на работу в связке с ИИ
В честь Юрия Лужкова назван один из главных зимних стартов лёгкой атлетики
Как выбрать застройщика в 2026 году: на вопрос покупателя отвечает рейтинг
Bitget расширяет сотрудничество с Ondo, добавляя 98 новых акций и ETF США
«Уралхим» — участник Global Tech Forum
Новости компаний
АО «ОХК «Уралхим» приняло участие в конференции-выставке Global Tech Forum, которая прошла в Москве. Событие объединило на одной площадке ИТ-экспертов и топ-менеджеров. Участники мероприятия поделились опытом цифровизации бизнес-процессов в сфере менеджмента, HR, маркетинга и клиентского сервиса.

Руководитель департамента агросервисов АО «ОХК «Уралхим» Ксения Белоусова представила на мероприятии доклад на тему «Трансформация сельского хозяйства на базе цифровых и биотехнологий», где осветила ключевые тренды, направления и перспективы цифровизации агропромышленного комплекса и рассказала об успешных проектах Компании в этой области.
Спикер поделилась опытом применения сельскохозяйственных беспилотных летательных аппаратов для внесения комплексного водорастворимого удобрения SOLAR NPK micro. Этот метод доказал свою эффективность, обеспечив прибавку урожайности в среднем на 14,8%. Он позволяет вносить удобрения даже для высокорослых растений на поздних фазах развития или в условиях, когда выезд техники в поле невозможен из-за погодных условий.
В ходе выступления Ксения также рассказала об успешном применении цифровых сервисов при оценке эффективности внесения биомодифицированных удобрений МультиСтарт 15:15:15:11+БИО. Во время эксперимента, который проходил в Кировской области, использование платформы для управления агробизнесом «Агросигнал» помогло оцифровать эффект от внесения нового вида удобрения.
USD 76.75
ЕВРО 90.28