USD 92.01 ЕВРО 98.72

Последние новости об обновлении Microsoft Office 2021

Новости компаний

Компания Майкрософт представила 5 октября новый пакет офисных приложений Office 2021, доступный без подписки для домашнего использования, учебы и малого бизнеса. Выход ПО состоялся одновременно с очередной версией ОС Windows 11. Пакет сможет работать с одиннадцатой и десятой версией Win, а также с 3 версиями Mac. В будущем, как и для предыдущих версий без подписки, будут производиться лишь обновления безопасности.

Новая версия офисного бессрочного пакета приложений стоит 149,99 долларов, за линейку, подходящую по функционалу для обычных пользователей или студентов. Купить продукт для бизнеса можно за 249,99 долларов. Версия как для учебы, так и для бизнеса, включает стандартный набор инструментов, а именно:

текстовый редактор Word;

  • Excel;
  • PowerPoint;
  • OneNote;
  • Teams.

Бизнес-версия оснащена также Outlook для ПК и Mac. Кроме того, в целях бизнеса можно использовать и другие приложения от Microsoft. Ранее, в апреле 2021 года, вышли обновленные бессрочные версии для организаций — Professional Plus и Office Standard.

Что нового в Microsoft Office 2021?

Самое главное новшество — появилась возможность совместной работы и редактирования документов в режиме реального времени с интеграцией с Teams и доступом к облаку OneDrive.

Больше всего новых инструментов получило приложение Excel, как, например, возможность поиска по строкам или в указанном диапазоне. Улучшения получили также PowerPoint и Outlook. В почтовом клиенте теперь есть возможность перевода более чем с 70 языков и быстрый поиск с настройкой фильтров. Появилась поддержка ODF 1.3.

Изменения в правилах подписки и доступа к Microsoft Office 

До этого момента расширенная версия Офиса со всеми обновлениями и новыми разработками была доступна лишь по ежемесячной или годовой подписке на Office 365 (Майкрософт Офис), что включало, кроме обновлений, поддержку и патчи безопасности. Те, кто решил отказаться от подписки, могли купить лицензионный ключ активации для бессрочного Office 2019, оплатив его лишь однажды, но при этом большинство обновлений им не приходили. С 2020 года компания решила повысить лояльность пользователей и объявила о разработке нового программного продукта, доступного за единовременную оплату.

Ранее, в начале выхода в 2016 году, обе версии, Office 365 по подписке и бессрочная, обладали одинаковыми функциями. Но компания Майкрософт сделала упор на развитие и продвижение лишь подписной версии. Поэтому в 2019 году, взамен устаревшему ПО, выпустили следующую бессрочную модификацию, в которую была добавлена небольшая часть функций, присущих подписной версии. И затем до 2021 года обновления версии с единовременной оплатой не производились.

Купить ключ активации Microsoft Office 2021 можно уже сейчас. Для активации ключа достаточно следовать указаниям мастера активации.