Другие новости
Авиационное проектирование переходит на работу в связке с ИИ
В честь Юрия Лужкова назван один из главных зимних стартов лёгкой атлетики
Как выбрать застройщика в 2026 году: на вопрос покупателя отвечает рейтинг
Bitget расширяет сотрудничество с Ondo, добавляя 98 новых акций и ETF США
Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов
Филиал ПАО «Россети» повысил грозозащиту ключевых энерготранзитов Поволжья
Обновленная платформа Seunicloud от Shanghai Electric ускоряет рабочие процессы
Новости компаний
Компания Shanghai Electric, ведущий международный производитель и поставщик энергогенерирующего и промышленного оборудования, представила обновления к своей цифровой платформе SEunicloud, ориентированные на ускоренную эволюцию рабочих процессов и модернизацию производства.
Официальная презентация платформы Shanghai Electric Digital Technology Co., Ltd состоялась в 2019 году. Решение обладает потенциалом для внедрения в самых разнообразных прикладных сценариях, включая интеллектуальное управление ветровыми электростанциями, удаленное управление ТЭС, техническое обслуживание механического оборудования, хранение и распределение электроэнергии. Платформа предоставляет эффективные инструменты поиска и устранения неисправностей, удаленного управления, ТО и планирования энергоресурсов, удовлетворяя потребности самых различных отраслей промышленности.
Входящее в состав платформы SEunicloud интеллектуальное решение для управления цепочками поставок разработано для согласования объемов заводского производства с потребностями в ресурсах электростанции. С момента возобновления работы в феврале этого года компания уже запустила 1781 проект закупок в режиме онлайн с совокупным размером финальных ставок в размере свыше 800 млн юаней.
Пользователи передовой многофункциональной цифровой платформы способны ускорять процессы реконструкции и модернизации собственных предприятий, снижая нагрузку на цепочки поставок за счет удаленного выполнения процедур диагностики оборудования, управления закупками и мониторинга контрактов с поставщиками, проведения торгов и координации заказов. Интеллектуальная платформа контроля за цепочками поставок также обеспечивает подбор продавцов и покупателей посредством средств анализа статистического анализа в процессе формирования цен на предстоящие закупки, автоматически отслеживает и документирует динамику рабочих показателей поставщиков, включая их в общий процесс управления цепочками поставок для последующей комплексной оценки.
Система энергетического планирования DES-PSO на базе платформы SEunicloud разработано компанией Shanghai Electric Distributed Energy Co., Ltd в сотрудничестве с Национальная лаборатория им. Лоуренса в Беркли. Решение предоставляет функции проектирования и планирования, инвестиционного анализа и оценки рисков, позволяя клиентам оценивать экономическую целесообразность крупномасштабных проектов производства энергии до начала строительных работ.
Решение для электронной коммерции, входящее в состав платформы Shanghai Electric SEunicloud охватывает процесс закупок 90% комплектующих и запасных деталей для электростанций в формате комплексной системы, включающей средства поиска, сервисы технического обслуживания, оптимизации и т.д. Система упрощает процесс онлайн-поставок свыше 22 000 наименований комплектующих и 70 стандартных ремкомплектов, стоимость которых практически не отличается от заводских расценок. Клиенты могут использовать стандартизированный формат запросов. Это решение заметно повышает эффективность сделок и упрощает процессы коммуникации между покупателем и продавцом. За счет анализа больших данных платформа электронной коммерции стимулирует разработку и внедрение информационного решения для интеллектуального и индивидуального мониторинга продуктов и сервисов.
«В рамках концепции формирования «новой инфраструктуры» компания Shanghai Electric использует свои конкурентные преимущества в сфере больших данных и прокладывает новый путь к созданию интегрированного платформенного решения для всей энергетической отрасли, — прокомментировал директор и президент Shanghai Electric Group Хуан Оу (Huang Ou). — Мы планируем в самом ближайшем будущем предоставить предприятиям различных секторов промышленности и бизнеса доступ к этой передовой технологии».
USD 76.55
ЕВРО 90.93