Другие новости
Аналитика доходности ASIC-майнеров и динамики BTC за сентябрь 2025 года
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Уже более 14 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы
МТС автоматизировала общение с клиентами колл-центров
Новости компаний
МТС объявил об успешном завершении пилота и переходе в масштабирование проекта Neuro.net. Он был участником корпоративного акселератора центра по инновациям и инвестициям MTS StartUp Hub. Решение компании позволяет автоматизировать работу контакт-центра и освободить операторов от части рутинных задач (например, холодных звонков или ответов на стандартные вопросы клиентов).
Голосовой робот Neuro.net включает разработку NLU (Natural language understanding, система для обработки высказываний пользования), которая дает возможность обучаться на небольшом объеме данных. Система работает на основе машинного обучения и знает более 17 млн высказываний. Такой робот способен делать минимальные паузы (как в естественном разговоре), а также реагировать на перебивание со стороны собеседника. Цифровой оператор может совершать до 500 тысяч звонков за 8 часов, это в несколько тысяч раз больше, чем человек. По результатам пилотного проекта решение Neuro.net показало, что не уступает людям в конверсии звонков.
«За три года работы MTS StartUp Hub был запущен 71 пилотный проект. Из них 26 уже перешли в масштабирование. Это стартапы из самых разных сфер, от финансовых технологий до облачных сервисов. Искусственный интеллект также является для МТС важным направлением. Именно поэтому компания решила внедрит в своих колл-центрах голосового робота Neuro.net, который показал хорошие результаты в ходе пилота, достигнув целевых KPI по конверсии», — прокомментировал директор MTS Startup Hub Дмитрий Курин.
«Важная особенность разработанных нами сценариев телемаркетинга в том, что мы обучали цифровых операторов Neuro.net на наиболее удачных звонках, которые ранее совершал колл-центр в обычном режиме. В этом основная причина успеха пилотного проекта. Мы чрезвычайно рады признанию эффективности наших цифровых решений компанией МТС и с нетерпением ждем продолжения нашего сотрудничества», — сказал операционный директор компании Neuro.net Александр Кузнецов.
