USD 92.26 ЕВРО 99.71

Компания LEGO Education поделилась опытом создания открытых робототехнических платформ

Новости компаний

На Skolkovo Robotics Forum, который прошел 24 апреля в Технопарке «Сколково», представители LEGO Education рассказали о своем опыте создания открытой робототехнической платформе на базе самого популярного в мире образовательного робототехнического решения MINDSTORMS.

Skolkovo Robotics Forum – площадка, на которой лидеры IT-рынка и стартапов встречаются для обмена опытом, демонстрации достижений ведущим российским и международным корпорациям и холдингам. Особенностью форума является то, что в течении всего одного дня проходят пленарные заседания, выставка робототехнических проектов, презентации стартапов и мастер-классы, посвященные робототехнике.

Ведущим спикером LEGO Education на форуме выступил Питер Тесберг, ведущий маркетинг-менеджер направления MINDSTORMS LEGO Education. В своем выступлении Питер поделился опытом создания открытых образовательных робототехнических платформ на примере LEGO MINDSTORMS.

«В ближайшие годы ожидается настоящий расцвет робототехники, элементы которой проникнут во множество сфер жизни человека и огромное количество индустрий. Это особенно чувствуется здесь, на Skolkovo Robotics. Однако это потребует огромное количество специалистов, эффективно подготовленных для работы в этой новой роботизированной реальности. И мы верим, что с помощью образовательной платформы MINDSTORMS мы внесем заметную лепту в обучение профессионалов будущего», – сообщил Питер Тесберг.

«Подобные мероприятия показывают насколько образовательная робототехника стала востребована в России и во всем мире в целом. LEGO Education является постоянным участником Skolkovo Robotics Forum. Здесь мы делимся опытом с коллегами, а также узнаем о новых трендах», —  отметила Ольга Ломбас, Директор LEGO Education в России и СНГ. «Основным направлением деятельности LEGO Education с момента ее создания стала разработка образовательных решений, направленных на развитие интереса к науке, технологиям и инженерии у детей дошкольного и школьного возрастов. Уже сейчас решения LEGO Education используются для изучения многих предметов школьного курса, а также помогают в игровой форме готовить малышей к школьной программе. Робототехника и программирование пока не являются отдельными самостоятельными предметами в школе, но интегрированы в большинство предметных областей и значение их будет неуклонно расти. Полученная в ходе занятий с наборами LEGO Education информация трансформируется в знания высокого уровня и формирует в сознании ребенка максимально полную и адекватную картину мира».