USD 92.59 ЕВРО 100.27

Региональное представительство компании ИнфоТеКС открылось в Екатеринбурге

Новости компаний

Открытие нового офиса компании ИнфоТеКС, ведущего отечественного разработчика программно-аппаратных решений в сфере информационной безопасности, прошло в рамках конференции цикла «Будни информационной безопасности», которая состоялась 3 апреля 2018 в Екатеринбурге.

Новый филиал стал восьмым региональным отделением компании – в настоящее время офисы ИнфоТеКС работают в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Новосибирске, Томске, Уфе, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и теперь Екатеринбурге.

«Открытие представительства в Екатеринбурге обусловлено ростом спроса в Свердловской области на высокотехнологичные продукты и решения ИнфоТеКС в сфере защиты информации», — комментирует Дмитрий Гусев, заместитель генерального директора компании.— Появление нового офиса  будет содействовать развитию нашей партнерской сети как в регионе, так и в Уральском федеральном округе в целом. Также отмечу, что с началом работы офиса в Екатеринбурге ИнфоТеКС завершает план по открытию своих филиалов во всех ФО России».

3 апреля в Екатеринбурге на конференции«Будни информационной безопасности»эксперты обсудили проблемы практической безопасности информационных систем; роль центров мониторинга в обеспечении информационной безопасности; вопросы нормативно правового-регулирования и эффективные методы противодействия хакерским атакам.

Справка

Компания ИнфоТеКС (ОАО «Информационные Технологии и Коммуникационные Системы») – один из первых в мире разработчиков программных и программно-аппаратных VPN-решений.  Основана в 1991 году. Флагманская разработка компании –  технология ViPNet,  гибкое VPN-решение для безопасной передачи данных в защищенной сети.

ИнфоТеКС входит в ТОП-5 крупнейших компаний России в сфере защиты информации (согласно рейтингу CNews).

В ГК ИнфоТеКС входит 4 компании: «ИнфоТеКС Интернет Траст» (услуги защиты информации, в том числе в области систем электронного документооборота); «Перспективный мониторинг»; ООО «Системы практической безопасности» и НОЧУ ДПО «Учебный центр ИнфоТеКС», который сотрудничает с ведущими ВУЗами страны.  Совокупный оборот компании превышает 4 млрд рублей, количество сотрудников – более 1000 человек.

Система менеджмента качества ИнфоТеКС сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2008. Продукты ИнфоТеКС регулярно проходят сертификацию в ФСБ России и ФСТЭК России, а также в отраслевых системах сертификации.

www.infotecs.ru