USD 92.26 ЕВРО 99.71

Как ухаживать за пластиковыми окнами

Новости компаний

Как ухаживать за пластиковыми окнами

 

Одним из преимуществ пластиковых окон является то, что они не требуют особого ухода или специальной подготовки. Многие считают, что пластиковые окна могут прослужить 50-60 лет и взамен ничего не требовать. Отчасти это правда. Соблюдая определенные правила ухода за пластиковыми окнами, вы обеспечите им долгую и хорошую жизнь. Окна не подвергнуться преждевременному старению и не потеряют привлекательного вида.

Для удаления грязи достаточно иметь под рукой обычные обезжиривающие моющие средства. Рынок хозяйственных товаров предлагает большое разнообразие этих средств, например «Fairy», «Prill» и т.д. Хорошо справиться с загрязнениями на раме поможет обычный теплый раствор хозяйственного мыла. Главное чтобы моющее средство не содержало абразивные вещества, которые могут поцарапать профиль, из которого сделано окно. Категорически нельзя применять агрессивные средства(растворители, кислоты, щелочи). Они оставляют пятна на пластике и делают его ломким. Для удаления сложных загрязнений можно приобрести у фирм производителей пластиковых окон специальный набор для ухода, куда включены очиститель для окон, средства для уплотнителя и фурнитуры. Стоят эти средства недешево, но они очень эффективны и их хватает очень на долго.

Чистящие средства наносятся на поверхность рамы мягкой тканью. После этого чистой и сухой (можно влажной) тряпочкой окна вытирают остатки средства. Для удаления грязи и пыли с поверхности уплотнителя используйте средства, содержащие силиконовое масло. Желательно раз в год проводить осмотр фурнитуры и при необходимости смазывать их густой смазкой или маслом, не содержащим кислот или смол. Для ухода за фурнитурой следует использовать средства, не разрушающие защиту от коррозии. В народе используют недорогие и доступные средства: уплотнители смазывают обычным аптечным глицерином (предварительно очистив от пыли), а фурнитуру – вазелиновым маслом.

Москитные сетки можно легко снять и помыть под душем теплой водой. На зиму лучше их лучше тоже снять. Соблюдайте эти простые правила и окна будут служить Вам верой и правдой долгие годы!