USD 92.51 ЕВРО 98.91

Контейнерные электростанции: высокий уровень безопасности и качества

Новости компаний

С раннего детства человек привыкает к окружающим его электроприборам, не представляя себе жизни и работы без верных и надежных электрических помощников. Перебои с электроэнергией или вообще отсутствие линий электропередач в районах, где предстоит налаживание производства, ставят задачу поиска альтернативного источника электроэнергии. Надежными и безопасными помощниками в выработке электричества зарекомендовали себя контейнерные и передвижные электростанции.

Что же представляют из себя электростанции контейнерного типа? Какие у них преимущества? Дизель-генератор установлен в специальный термоизолированный контейнер, с высоким уровнем шумоизоляции, кроме него там же размещается автономное электроснабжение и автоматическая система пожаротушения. Весь это модуль-блок очень легко транспортируется любым видом транспорта, быстро вводится в эксплуатацию, при этом сами контейнерные электростанции бывают как стационарные, так и передвижные: на колесах, полозьях и т.д. Что очень существенно, они могут применяться в любых климатических условиях. Диапазон температур, при которых агрегат способен высокоэффективно работать, просто впечатляет: от +50° С до -60° С. При этом он отлично защищен от механических повреждений.

Контейнерные электростанции хорошо зарекомендовали себя, как мобильный, бесперебойный источник электроэнергии при работе в тяжелых климатических условиях, так как к изготовлению контейнеров предъявляются особые требования. Защитный стальной контейнер (листовая сталь толщиной не менее 1,2 мм)  обязательно цельносварной, с непременным укреплением несущими конструкциями, с антикоррозионным покрытием. Герметичный пол контейнера предохраняет дизель-генератор  от влаги и пыли. Высокие требования и к пожаробезопасности, изнутри станция защищена огнестойкими материалами, не говоря уже об автоматической системе пожаротушения.

 Безусловно, такой контейнер гарантирует надежную защиту генераторной установки, обеспечивая все условия для безотказной продолжительной работы электростанции. Кроме этого в модуле предусмотрены системы обогрева и освещения, что немаловажно при обслуживании станции.

Контейнерные электростанции великолепно справятся с освещением строек, небольших поселков, могут быть использованы в качестве резервного источника электроэнергии на предприятиях, в офисах.