По мнению экспертов, в 2014 году у Apple есть все шансы занять лидирующую позицию на рынке компьютерных технологий, опередив Microsoft по количеству реализованных технических устройств, функционирующих на базе ОС собственного производства. Произойдет это, если рассматривать продукты на операционных системах iOS и OS X в совокупности. К такому выводу аналитики пришли, подсчитав объем продаж компьютеров Windows, с учетом планшетов, и объем реализации всей продукции Apple. В последнее время многие пользователи жаловались на ненадежность работы Windows XP и Vista, поэтому существенно возросла популярность iOS. В связи с этим солидные компании все чаще выбирают продукцию Apple. Это не менее очевидно чем то, что для большинства фирм в современных условиях более выгодна профессиональная поддержка сайтов москва и другие регионы подтверждают этот факт.

Если в 2004 году на 1 проданный компьютер Apple приходилось 56 устройств на ОС Windows, то уже в 2013 году это соотношение составило 19 к 1 все еще в пользу Windows. Актуальные данные свидетельствуют о том, что в начале 2014 года популярность Apple стабильно растет. В этом году впервые iOS, а также OS X станут самыми продаваемыми ОС. Среди широкого круга потребителей во всем мире популярность продукции Apple так же высока, как, например, востребованность среди крупных компаний такой услуги, как техподдержка на аутсорсинг.

Альтернативная точка зрения

Несмотря на то, что популярность ПК на базе Windows в 4 декаде 2013 года сократилась на рекордные 10%, эксперты Gartner утверждают, что в 2014 году Microsoft еще удастся сохранить лидирующие позиции. По их мнению, стать первыми на рынке Apple сможет не ранее 2015 года.