Все больше людей в современном обществе посвящают себя умственному труду и работе в офисах. Дефицит физических нагрузок приводит к атрофированным мышцам, появлению лишнего веса, целлюлита, и к ряду болезней. Чтобы как-то решить данную проблему, многие садятся на диеты, переходят на спортивное питание Optimum Nutrition и записываются в спортзалы. Но не у всех есть время посещать фитнес-центры, а во многих городах таковых просто нет. Что же делать в таком случае?

Для того чтобы каждый имел возможность грамотно распределять нагрузки, научиться верно делать упражнения, рассчитывать калории и правильно питаться, разработчики создали ряд мобильных приложений для гаджетов на базе Android.

Workout Trainer

Программа позволяет человеку с любым уровнем физической подготовки подобрать себе комплекс тренировок для похудения, подтягивания мышц или просто, дабы держать тело в тонусе. Утилиту можно настроить под личный график и потребности. В назначенное время программа незамедлительно напомнить о тренировке. На экране смартфона или планшета вашу тренировку сопровождает тренер, который голосовыми командами дает вам подсказки.

Fitness Buddy

Впервые запустив программу, вам будет предложено скачать ряд вспомогательных изображений и схем, которые созданы для облегчения процесса тренировки и визуальных подсказок. Скаченные данные позволят в дальнейшем пользоваться утилитой без подключения к сети. Помимо изображений, в приложении ведется пошаговое описание каждого упражнения. Предусмотрена возможность создать свою программу тренировок с нуля или выбрать уже готовую. Также в приложении есть история тренировок, по которой вы можете отслеживать все свои достижения и успехи.

Jefit

Программа, которая предназначена для более серьезных тренировок, нежели утренняя зарядка. Скажем, утилита рассчитана на спортсменов. Программа предлагает синхронизировать данные о тренировках и нагрузках с сетью, что имеет свои преимущества. Это дает доступ не только к тренировочным программам, но и к живому общению со всеми, кто тренируется с помощью данного приложения. Огромная коллекция демонстрирующих изображений и настройки, в которых можно менять нагрузки, время отдыха и систему тренировок, позволит вам максимально быстро и целенаправленно достичь желаемого.

Noom Weight Loss Coach

Программа рассчитана на желающих похудеть, а яркий современный интерфейс не даст опустить руки после первой же тренировки. Программа не столько состоит из рекомендаций по тренировкам, сколько по мотивированию и наглядному примеру здорового питания. В журнал утилиты пользователь записывает все то, что он употребил за день, и распределяет всю пищу на калории, тем самым, обучается не переедать.

STB iDiet

Подобная программа украинского производства поможет всем желающим создавать свое меню исходя из калорийности продуктов. В приложении представлено большое количество уже готовых рецептов диетических блюд. Но стоит помнить, что диета, витамины Opti Men и правильное питание это еще не все. 30-40% успеха в похудении зависит от физических нагрузок.

Хватит мечтать о красивом здоровом теле и постоянно отмахиваться нехваткой времени или отсутствием спортзала в городе! Для тренировки нужно два стула и квадратный метр свободной площади. Все остальное лишь в ваших руках.