USD 93.25 ЕВРО 99.36

Самый большой в мире класс

Новости компаний

Самый большой в мире класс

В Сетевых академиях Cisco ныне обучается 1 миллион студентов

Организуемая в рамках программы Сетевых академий Cisco ежегодная всемирная Олимпиада Cisco NetRiders представляет собой интерактивные соревнования по интернет-технологиям. Они дополняют процесс обучения и служат стимулом к продолжению обучения в области сетевых технологий. Каждый год в январе 15 победителей Cisco NetRiders по приглашению компании Cisco приезжают на неделю в Калифорнию.

В этом году победители Олимпиады NetRiders побывали в штаб-квартире Cisco, где встретились с руководителями компании, в том числе с председателем ее совета директоров Джоном Чемберсом (John Chambers). Кроме того, они посетили штаб-квартиры компаний Google и Facebook, а также Стэнфордский университет, и осмотрели достопримечательности  Сан-Франциско.

За истекшие 14 лет программа Сетевых академий Cisco приобрела поистине всемирный размах. Число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10.000 на сегодняшний день, и теперь в 165 государствах, включая Россию и большинство стран СНГ, в Сетевых академиях Cisco проходит обучение 1 миллион студентов. Это дает основание утверждать, что Сетевые академии Cisco стали самым большим в мире классом.

Объявленная в 1997 году программа Сетевых академий Cisco с самого начала опиралась в своей деятельности на сетевые и «облачные» технологии и инвестировала в инновационные обучающие методы, чтобы создать сообщество профессионалов в области сетевых технологий. В Cisco действует долгосрочная программа корпоративной социальной ответственности, в рамках которой Сетевые академии помогли более 4 миллионам человек по всему миру начать карьеру в области сетевых технологий, дав им возможность повысить качество жизни для себя и своих близких.

Как же Сетевым академиям Cisco удалось этого добиться? По мнению вице-президента Cisco по внутрикорпоративным делам и стратегической деятельности Эми Кристен (Amy Christen), все дело в избранной компанией модели обучения, сочетающей занятия в классе с онлайн-инструментами, присущими методике электронного обучения e-learning. Важную роль, как утверждает Кристен, сыграли и инновационные сетевые технологии Cisco, а также “облачные” технологии, положенные в основу инфраструктуры, компонентов, решений и услуг данной программы.

Сетевые академии Cisco пользуются широкой поддержкой. “Наш самый большой в мире класс никогда бы не стал таким без студентов и инструкторов Сетевых академий, а также целой экосистемы наших  партнеров и лидеров мировой системы образования», – говорит Эми Кристен.