USD 92.26 ЕВРО 99.71

Sourcefire 3D System — лучшее решение по результатам тестов независимой лаборатории NSS Labs

Новости компаний

Sourcefire 3D System - лучшее решение по результатам тестов независимой лаборатории NSS Labs

Компания Rainbow Security, ведущий эксперт в области информационной безопасности, сообщает о том, что решение Sourcefire 3D System (Intrusion Detection/Prevention System) с успехом прошло все тесты независимой лаборатории NSS Labs и установило новый рекорд в области обнаружения и предотвращения вторжений, отразив 98 % всех атак.

Результаты испытаний свидетельствуют о том, что технология IPS от Sourcefire является наиболее передовой на рынке и предлагает самые эффективные способы обнаружения и блокирования вторжений, по сравнению с другими решениями данного класса.

«Для борьбы с постоянно развивающимися сетевыми угрозами организациям требуются решения в области информационной безопасности, отвечающие именно их специфическим условиям и требованиям. Поэтому испытания нашей лаборатории оценивают эффективность настройки системы для обнаружения и предотвращения вторжений, — говорит Рик Мой (Rick Moy), президент NSS Labs, Inc. —  Sourcefire 3D 4500 IPS демонстрирует лучшие результаты защиты второй год подряд. Мы рекомендуем рассматривать данное решение одним из первых при выборе системы обнаружения и предотвращения вторжений для организации».

На протяжении двух лет решение IDS/IPS Sourcefire занимает первое место по точности и полноте обнаружения и предотвращения вторжений среди всех протестированных продуктов и получает наивысший рейтинг «Recommend» («Рекомендовано») от NSS Labs. Декларируемая пропускная способность сенсора IDS/IPS Sourcefire 3D 4500 — 2 Гб/сек, однако во время тестов был достигнут показатель — 3,2 Гб/сек, что превышает заявленный вендором уровень. Более того, в данной категории это наилучший результат среди всех протестированных моделей IDS/IPS решений. 

Другие результаты испытаний эффективности решения от Sourcefire:

• На 98 % обеспечивается защита от сетевых вторжений;

• 99 % точности при обнаружении целенаправленных атак;

• 98 % точности в распознавании уязвимостей, обнаруженных в период с 2004 по 2010 гг.; 

• 100 % эффективности в обнаружении техник обхода систем защиты от вторжений.

«Для компании Sourcefire большая честь быть лидером в отрасли устройств по предотвращению вторжений. Уже второй год подряд наше решение обнаруживает и блокирует большее количество атак, чем другие технологии IDS/IPS, — отмечает Мэтт Вотчински (Matt Watchinski), старший директор направления по поиску и исследованию уязвимостей компании Sourcefire. — Результаты теста от NSS Labs вновь подтвердили, что решения класса IDS/IPS не только защищают от существующих на сегодняшний день угроз, но и имеют функционал адаптации к новым видам и типам атак». 

Предназначенные для помощи ИТ-специалистам в решении задач по выбору продуктов информационной безопасности, отчеты независимой лаборатории NSS Labs предоставляют объективные данные, полученные на основе испытаний, проведенных в реальных производственных условиях. Используя подобные методики тестирования, лаборатория NSS Labs сравнила 13 IDS/IPS решений корпоративного класса. Системы были протестированы 1179 актуальными «эксплоитами» (программами для атак и «взломов») и шестью разнообразными техниками обхода в 75 тестах. Все решения были проверены дважды. Первый раз использовались настройки политик безопасности по умолчанию, во второй – применялись настройки технических экспертов от каждого вендора. Оценки были выставлены на основе эффективности обеспечения безопасности, производительности, общей стоимости владения. На основании  совокупных результатов проведенных испытаний, каждый продукт получал статус «Recommend» («Рекомендовано»), «Neutral» («Нейтрально»), или «Caution» («Осторожно»). Только лучшие продукты получили статус «Рекомендовано». Степень присутствия на рынке, узнаваемость бренда или размер компании в расчет не принимались. 

Индивидуальный отчет испытаний решения вендора Sourcefire от лаборатории NSS Labs:  http:\sourcefire.mktoweb.comNSSLabs.html

Полный отчет по всем решениям: www.nsslabs.com.