USD 92.26 ЕВРО 99.71

Microsoft проводит одиннадцатую конференцию «Платформа. Определяя будущее»

Новости компаний

Microsoft проводит одиннадцатую конференцию Платформа. Определяя будущее

В этом году программа конференции особенно насыщена: Microsoft представляет целый ряд новых продуктов и технологий, позволяющих повысить производительность, надежность и удобство работы как для специалистов, так и для обычных пользователей.

Компания Microsoft уже в одиннадцатый раз проводит крупнейшую в ИТ-индустрии конференцию «Платформа 2010. Определяя будущее». Начиная с 1999 года, «Платформа» каждый год собирает большое количество профессионалов в области информационных технологий всех уровней – от руководителей ИТ-служб до разработчиков, которые получают актуальную информацию о новейших технологиях от специалистов Microsoft и компаний-партнеров, видят демонстрации решений и знакомятся с практическим опытом проектирования, реализации, внедрения, защиты и поддержки информационных систем.

«Платформа» давно перестала быть просто конференцией для ИТ-специалистов. За годы своего существования она стала своего рода клубом, который объединяет лидеров российской индустрии ИТ – всех тех, кто следит за новинками, идет в ногу со временем и определяет будущее, – сказал Николай Прянишников, президент Microsoft Россия. – Конференция является одним из ключевых шагов Microsoft в реализации компанией инвестиционного плана в России, наряду с открытым в Москве неделю назад первым в странах Центральной и Восточной Европы Технологическим центром Microsoft, программами DreamSpark, BizSpark и WebsiteSpark и др. Я уверен, что проводимая сегодня «Платформа» поможет российским специалистам сделать шаг вперед, изменить стандартные схемы, реализовать самые смелые идеи».

Ключевыми докладчиками конференции являются президент Microsoft Россия Николай Прянишников, директор по технологической стратегии департамента консалтинга корпорации Microsoft Норм Джуда; глава компании Chappell&Associates, оказывающей ИТ-специалистам во всем мире помощь в разработке и внедрении программных решений и инноваций, Дэвид Чеппелл и другие эксперты индустрии.

В этом году Microsoft представляет целый ряд новых продуктов и технологий:

Windows 7 – это не просто операционная система, которая делает работу с компьютером быстрее и проще. Это эффективный инструмент для бизнеса, помогающий быстро и уверенно выполнять повседневные задачи компании, в том числе при высокой мобильности сотрудников, обеспечивая при этом необходимый уровень безопасности. С помощью Windows 7 можно существенно сократить затраты на ИТ и увеличить эффективность ИТ-подразделений благодаря новейшим инструментам управления парком ПК и улучшенной безопасности.

Windows Server 2008 R2 – новая версия серверной операционной системы, которая повышает производительность и управляемость как отдельного сервера, так и центра обработки данных в целом, позволяет экономить значительные средства с помощью развитых технологий виртуализации и упрощает обеспечение мобильности и комфорта работы пользователей ПК, подключенных к корпоративной сети. Windows Server 2008 R2 также содержит обновленный веб-сервер, который превращает его в самую надежную и функциональную платформу для веб-приложений.

Exchange Server 2010 – система объединенных коммуникаций и организации рабочего времени людей. Этот продукт построен с учетом концепции Software + Services. Он включает множество инноваций, которые экономят средства компаний, защищают коммуникации их сотрудников и просто приводят в восторг пользователей корпоративной электронной почты.

Доклады и круглые столы

Всего в рамках конференции проводится более 60 докладов, объединенных в тематические секции. Отдельные секции будут посвящены:

·         Операционной системе Windows 7;

·         Решениям на базе Windows Server 2008 R2;

·         Информационной безопасности;

·         Технологиям совместной работы;

·         Решения по управлению ИТ и виртуализацией;

·         Использованию бизнес-приложений и корпоративных сервисов;

·         Инструментам и технологиям разработки программного обеспечения;

·         Архитектуре приложений и систем.

В рамках конференции затрагиваются различные вопросы эффективного применения информационных технологий: от новых операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008 R2 до технологий безопасности и архитектуры решений «в облаке», от разработки веб-приложений и приложений для мобильной платформы до новых возможностей организации в области совместной работы с помощью Exchange Server 2010 и разработки решений для встроенных устройств на базе новейших версий продуктов семейства Windows Embedded. В ходе выступлений освещаются как лучшие практики и опыт использования существующих технологий и продуктов Microsoft для различных технических и бизнес-задач, так и новейшие продукты и перспективные технологии, выход которых только планируется в 2010 году, таких как Microsoft Office 2010, Microsoft SharePoint 2010, Visual Studio 2010.

Кроме этого, в конце первого дня конференции организованы специальные круглые столы, в ходе которых участникам будет предоставлена уникальная возможность лично пообщаться со всеми ключевыми докладчиками конференции и задать им свои вопросы. Тематика круглых столов: «Влияние Закона о защите персональных данных (ФЗ-152) на ИТ-индустрию», «Процессы разработки ПО на практике», «Практика решения вопросов по переходу на Windows 7», «Вопросы и ответы по System Center Service Manager», «Стратегия выбора и практика развертывания решений виртуализации», «Применение Microsoft Office 2010 для предотвращения утечки конфиденциальной информации».

Специальные мероприятия для участников

На конференции проводятся лабораторные работы, где участники могут лучше познакомиться с рядом продуктов и технологий, в том числе: Windows 7, Windows Server 2008 R2, Exchange Server 2010, SQL Server 2008 R2, Forefront и многими другими.

Всего в двух классах проходит 24 лабораторные работы по продуктам и технологиям Microsoft. Участники «Платформы» также имеют возможность бесплатно сдать сертификационный экзамен по программе Microsoft Certified Professional.

После каждого доклада в специально организованной зоне «Спроси эксперта» посетители могут задать вопросы выступавшим и другим специалистам Microsoft, компаний-партнеров и известным независимым экспертам.

Для тех, кто не может присутствовать на конференции лично, традиционно проводится «Платформа Online», позволяющая после быстрой регистрации на сайте http://msplatforma.ru стать ее виртуальным участником и посмотреть прямую трансляцию выступлений, слайды презентаций, а также примеры и демонстрационные материалы к докладам.