USD 93.59 ЕВРО 99.79

Компания iTrack запустила новое направление – аудит веб-сайтов

Новости компаний

Компания iTrack запустила новое направление – аудит веб-сайтов

Удобство пользования сайтом (юзабилити от англ. usability) играет в современном интернете все большую роль. Во многих веб-студиях сегодня не уделяется должного внимания отдельному исследованию юзабилити проектов. Но ошибки разработчиков могут обойтись клиенту слишком дорого.

Благодаря собственным инновационным разработкам компании iTrack http://itrack.ru/ ( напр. система SpyTrack, позволяющая в реальном времени отслеживать действия посетителей на сайте – http://itrack.ru/programming/software/spytrack/) ввела в производственный цикл разработки сайта специальный этап юзабилити-тестирования, а в портфель услуг компании был добавлен комплексный аудит сайта.

Комплексный аудит сайта включает в себя юзабилити-тестирование, технический анализ и анализ поисковой видимости сайта поисковыми машинами (Яндекс, Google, Рамблер). А также:

  • анализ скорости загрузки страниц и элементов;
  • проверку корректности отображения сайта в различных браузерах;
  • базовый аудит безопасности;
  • выявление логических ошибок.

Юзабилити-тестирование – это серия экспериментов, показывающих, насколько удобно пользоваться веб-сайтом. Тестирование отвечает на вопросы:

§  может ли пользователь легко получить на конкретной странице то, ради чего он пришел?

§  насколько удобна система навигации между страницами и насколько удобно расположены контентные блоки?

§  какие потенциальные трудности может испытывать посетитель сайта?

§  как пользователь будет взаимодействовать с объектами на странице – это позволяет построить такую цепочку переходов посетителя, чтобы за минимальное количество кликов подвести его к цели (заказ, отправка заявки и др.).

 

С примером готового отчета можно ознакомиться здесь —http://itrack.ru/netcat_files/File/iTrack_audit_report_example.pdf