USD 92.26 ЕВРО 99.71

HP выводит решения для автоматизации на уровень облачных вычислений

Новости компаний

HP выводит решения для автоматизации на уровень облачных вычислений

Сегодня компания HP объявила об усовершенствовании программного решения HP Operations Orchestration, которое позволит клиентам беспрепятственно выделять физические, виртуальные и облачные инфраструктурные ресурсы в ответ на изменения бизнес-требований.

ИТ-директора теперь смогут добиться прозрачности расходов на автоматизацию ИТ-процессов, повысить качество этих работ и их своевременность, что необходимо для удовлетворения изменяющихся потребностей бизнеса. Новые возможности распространяются и на использование облачных услуг, в частности Amazon Elastic Compute Cloud (Amazon EC2), а также технологий виртуализации Citrix, Microsoft и VMware.

«Для того чтобы не терять конкурентных преимуществ и своевременно реагировать на изменение бизнес-требований, клиентам необходимо оптимизировать предоставление услуг как в физических, так и в виртуальных инфраструктурах, — заявил Дэвид Вильямс, вице-президент по исследованиям компании Gartner. — По мере развития рынка автоматизации ИТ-процессов все более важная роль отводится открытости прикладной архитектуры, которая обеспечивает интероперабельность между инструментами автоматизации и соответствующей ИТ-инфраструктурой для поддержки основных ИТ-операций (включая виртуализацию и облачные вычисления), что нацелено на автоматизацию сложных процессов оперативного управления ИТ». (1) 

Расширение возможностей HP Operations Orchestration позволяет предприятиям:

—      улучшить качество предоставляемых услуг, сократить до минимума время поиска и устранения неисправностей путем автоматизации диагностирования и разрешения проблем, не допуская их разрастания;

—      значительно уменьшить эксплуатационные расходы за счет автоматизации ручных, повторяющихся и подверженных ошибкам ИТ-процессов;

—      устранить неэффективность, сложность и потенциальные риски благодаря автоматическому координированию изменений в отдельных системах и рабочих группах.

«Все больше предприятий прибегают к автоматизации ИТ, чтобы уменьшить затраты, повысить оперативность и обеспечить стабильный уровень качества при реагировании на изменение бизнес-требований, — сообщил Роннен Армон, вице-президент и генеральный директор подразделения HP Business Technology Optimization, Software and Solutions. — С помощью HP Operations Orchestration организации могут беспрепятственно и быстро увеличивать пропускную способность физической, виртуальной, а теперь и облачной инфраструктуры, что стало возможно в результате интеграции с Amazon EC2 с оплатой «по мере использования».

Подробная информация о решении HP Operations Orchestration представлена на web-странице www.hp.com/go/btosoftware.

 

(1)  отчет Gartner: RBA 2.0: The Evolution of IT operations Process Automation, 14 августа 2009, Автор: Дэвид Вильямс