USD 92.59 ЕВРО 100.27

Microsoft в России автоматизирует управление персоналом на базе Microsoft Dynamics AX

Новости компаний

Microsoft в России автоматизирует управление персоналом на базе Microsoft Dynamics AX

Компания Microsoft в России объявила о внедрении решения для управления персоналом и расчета заработной платы на базе системы Microsoft Dynamics AX. Решение позволит автоматизировать все основные функции управления персоналом российского подразделения корпорации.

В российском офисе Microsoft работает более 600 сотрудников. В 2009 году в рамках проекта повышения эффективности компании было принято решение о внедрении комплексного решения для управления персоналом, включающего, в числе прочих возможностей, функции расчета заработной платы, которые ранее передавалась на аутсорсинг. Для реализации проекта была выбрана Microsoft Dynamics AX – ведущая ERP-система для средних и крупных предприятий.

«Автоматизация повседневных задач и интеграция ценных данных с другими важнейшими ресурсами имеют решающее значение для обеспечения эффективного управления персоналом в любой компании, – сказал Владимир Химаныч, директор по персоналу Microsoft в России. – Мы очень внимательно подошли к выбору решения, так как речь шла не только о быстродействии, безотказности и соблюдении корпоративных стандартов, но об управлении и сохранении конфиденциальных данных сотрудников и самой компании. Microsoft Dynamics AX полностью отвечает этим требованиям».

Проект внедрения решения на базе Microsoft Dynamics AX был реализован специалистами департамента консалтинга и технической поддержки корпоративных заказчиков Microsoft в России при поддержке компании «АНД Проджект» – партнера Microsoft по направлению Microsoft Dynamics, имеющего статус Microsoft Gold Certified Partner. В рамках проекта были развернуты модули кадрового учета и расчета заработной платы Microsoft Dynamics AX, внедрена функциональность формирования и ведения штатного расписания, ведения персонифицированного учета в соответствии с требованиями российского законодательства, учета распоряжений по персоналу, хранения конфиденциальной информации о сотрудниках, расчета заработной платы и налогов с доходов сотрудников. Проект проходил в соответствии с методологией развертывания ERP-систем Microsoft Dynamics Sure Step, продолжительность проекта составила около шести месяцев. С 1 февраля 2010 года решение запущено в промышленную эксплуатацию.

«Тот факт, что крупное подразделение глобальной ИТ-корпорации выбрало для управления кадрами и расчета заработной платы решение на базе Microsoft Dynamics AX, свидетельствует о том, что мы не зря вложили значительные усилия и средства в локализацию систем Microsoft Dynamics, – отметил Владимир Водянов, директор Microsoft Business Solutions в России. – В сферах расчета заработной платы и управления кадрами российская специфика особенно сильна. Система Microsoft Dynamics AX полностью отвечает требованиям российского законодательства, включая нормы Федерального закона Российской Федерации №152-ФЗ «О персональных данных», на соответствие которым она сейчас проходит сертификацию».