USD 93.29 ЕВРО 99.56

Microsoft расширяет партнерскую сеть в здравоохранении

Новости компаний

Microsoft расширяет партнерскую сеть в здравоохранении

Состоялся первый Форум партнеров Microsoft в здравоохранении. Одной из основных целей трехдневного мероприятия стало развитие партнерской экосистемы, позволяющей привносить в сферу здравоохранения передовые методики и технологии. Участниками Форума стали более 100 руководителей компаний-разработчиков медицинских решений, компаний-интеграторов и поставщиков лицензионного программного обеспечения (ПО) в учреждения здравоохранения.

 В их числе были такие компании, как Софтлайн, Пост Модерн Технолоджи, Аксимед, Корус Консалтинг, ПК Авкариус, АйТи и др. Форум объединил партнеров Microsoft из всех регионов России.

В ходе первого дня Форума участники могли познакомиться со стратегией Microsoft в области здравоохранения в мире и в России, технологической платформой и основными предложениями корпорации для медицинских учреждений и органов управления здравоохранением. Последующие дни Форума были посвящены технологиям Microsoft для разработчиков решений. Основной темой выступлений и обсуждений стала новая редакция методологии построения интегрированных информационных систем в здравоохранении (CHF — Connected Health Framework 2.0). В Microsoft Technology Center были проведены демонстрации платформенных продуктов Microsoft, предлагаемых медицинским учреждениям, а главный архитектор информационных систем в здравоохранении Илья Фортунов (Microsoft Великобритания) подробно рассказал о бизнес- и технологических аспектах методологии.

«Microsoft с готовностью делится с партнерами – российскими ИТ-компаниями своей экспертизой и опытом, человеческими и финансовыми ресурсами. Развивая сотрудничество, мы стремимся помогать нашим партнерам совершенствовать свою деятельность и при помощи методологии CHF повышать качество и эффективность разрабатываемых медицинских решений», – говорит Илья Фортунов.

Поддержка компаний-разработчиков в здравоохранении – важное направление деятельности Microsoft. Примером тому может служить ряд проектов, в том числе MS4Doctors – конкурс для партнеров, в рамках которого они могут создать на базе продуктов Microsoft приложения, позволяющие тем или иным образом автоматизировать работу персонала медицинского учреждения. Продукты-победители прошлого конкурса бесплатно были переданы в лечебно-профилактические учреждения страны. Еще одним таким примером является совместный с Минздравсоцразвития РФ конкурс «Лучшая медицинская информационная система», проведенный в октябре прошлого года в рамках конференции «Информационные технологии в медицине 2009».

Форум позволил также подвести итоги работы партнеров Microsoft в здравоохранении в 2009 году. В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония вручения наград в следующих номинациях: «Лучший поставщик лицензий Microsoft в организации здравоохранения 2009»  (Softline, г. Москва), «Лучший поставщик ПК и оборудования с программным обеспечением Microsoft в организации здравоохранения 2009» (ПК Аквариус, г. Москва), «Лучший независимый разработчик решений на платформе Microsoft для здравоохранения 2009» (ООО «Софтраст» г. Белгород), «Лучший поставщик решений Майкрософт в организации здравоохранения 2009» (ООО «ВитаСофт», г. Санкт-Петербург), «За внедрение инновационных технологий в практику лечебного процесса в условиях районов крайнего севера» (ООО «Передовые решения», г. Якутск), «Лучший проект комплексной информатизации ЛПУ на платформе Microsoft  2009» (Утилекс АйТи 2000, г. Новосибирск).

«Признание компании Softline одним из лучших партнеров Microsoft в здравоохранении является важной оценкой качества нашей работы. Безусловно, мы будем стремиться и дальше соответствовать самым высоким стандартам и максимально эффективно использовать широчайший спектр возможностей сотрудничества с таким ИТ-лидером, как Microsoft», — говорит Олег Тремзин, директор по работе с корпоративными клиентами компании Softline, победившей в номинации «Лучший поставщик лицензий Майкрософт в организации здравоохранения 2009».

Дополнительная информация о деятельности компании Майкрософт в сфере здравоохранения: http://www.microsoft.com/rus/healthcare/default.aspx

Информация о партнеской программе Майкрософт: http://www.microsoft.com/rus/healthcare/partners/programm.aspx