USD 92.13 ЕВРО 98.71

Объявлена программа новой серии семинаров «Каждый четверг вместе с Cisco»

Новости компаний

Объявлена программа новой серии семинаров «Каждый четверг вместе с Cisco»

Участники смогут узнать о продуктах и решениях, которые Cisco планирует выпустить на российский рынок в текущем году

11 марта состоится первый в 2010 году семинар из серии однодневных бесплатных обучающих мероприятий «Каждый четверг вместе с Cisco». Встречи организуются в рамках программы Cisco Expo Learning Club, нацеленной на повышение уровня квалификации российских ИТ-специалистов и предназначенной, прежде всего, для постоянных и потенциальных участников конференций Cisco Expo.

Семинары будут проходить каждую неделю в московских офисах компании ООО «Сиско Системс». Для тех, кто не сможет их посетить, предусмотрена возможность подключения по сети Интернет с помощью технологии Cisco WebEx (http://www.webex.com, позволяет проводить интерактивное онлайн-обучение в реальном времени, независимо от географических расстояний, тем самым избавляя от необходимости дорогостоящих командировок).

Программа семинаров «Каждый четверг вместе с Cisco» разделена на два потока: «Технологии и решения Cisco для построения корпоративных сетей» и «Технологии Cisco для операторов связи». Оба включают доклады и презентации ведущих специалистов компании Cisco.

В рамках потока «Технологии и решения Cisco для построения корпоративных сетей» сотрудники Cisco и инструкторы учебных центров-партнеров Cisco Expo Learning Club расскажут о системах сетевого управления, сетевой безопасности и  видеонаблюдения, рассмотрят технологии маршрутизации и коммутации в корпоративных сетях, а также представят решения для центров обработки данных.

Специалисты, занимающиеся изучением и внедрением унифицированных коммуникаций, познакомятся с новыми продуктами Cisco для оптимизации совместной работы и c решениями Cisco для построения центров обслуживания клиентов. Эксперты компании Cisco расскажут о новой версии платформы Cisco Unified Communications System 8.0 и дадут рекомендации по планированию и внедрению приложений унифицированных коммуникаций с использованием новых возможностей системы.

Семинары потока «Технологии Cisco для операторов связи» будут посвящены сетевым технологиям и решениям Cisco, используемым операторами связи, а также вопросам построения архитектуры и проектирования сетей. Отдельная  встреча будет посвящена решениям Cisco для мобильных сетей. В ходе этого семинара инженеры Cisco расскажут об архитектуре современной мобильной широкополосной сети и ключевых аспектах организации радиодоступа. Особое внимание будет уделено специализированным продуктам в этой  области – Cisco GGSN, Cisco PGW, Cisco SGW и Cisco CSG2.

Семинары потока  «Технологии и решения Cisco для построения корпоративных сетей» пройдут в бизнес-центре «Крылатские холмы» (ул. Крылатская, д.17, корп.4, конференц-зал «Ереван-Минск-Тбилиси»). Встречи в рамках потока «Технологии Cisco для операторов связи» состоятся в бизнес-центре Riverside Towers (Космодамианская набережная, д.52, стр.1, 4-й этаж, конференц-зал «Москва-Петербург-Киев»).

Кроме того, участники обучающих мероприятий «Каждый четверг вместе с Cisco» смогут посетить бесплатные тренинги на базе учебных центров Cisco, где  получат информацию о применении маршрутизатора Cisco ISR G2 для обеспечения сетевой безопасности.

Стартовав в феврале 2009 года, образовательный проект Cisco Expo Learning Club превратился в самый крупномасштабный институт повышения квалификации ИТ-специалистов, действующий на территории СНГ. К настоящему времени участниками этой инициативы компании Cisco, поддержанной 15 лидерами ИТ-индустрии и ИТ-образования, стали уже 4964 жителя 100 с лишним населенных пунктов Российской Федерации, Азербайджана, Белоруссии, Германии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Украины. Это стало возможно, прежде всего, благодаря применению интернет-сервиса Cisco WebEx (позволяет организовывать интерактивные семинары, тренинги, конференции в режиме реального времени, избавляя участников от необходимости тратить время и средства на поездки).

Получить подробную информацию о партнерах Cisco по образовательным программам и сети Cisco Learning Network, а также зарегистрироваться на курсы авторизованных учебных центров, семинары и тренинги можно на сайте  www.ciscoexpo.ru/club/.