USD 94.09 ЕВРО 100.53

Microsoft и пермская компания «Прогноз» открыли ИТ-Академию

Новости компаний

Microsoft и пермская компания «Прогноз» открыли ИТ-Академию

ИТ-Академия будет работать на базе сертифицированного учебного центра компании «Прогноз». Главной задачей академии станет подготовка высококвалифицированных специалистов для работы на рынке информационных технологий и пользователей современных программных продуктов.

Компания Microsoft и пермская компания «Прогноз» объявляют об открытии в Перми ИТ-Академии Microsoft. ИТ-Академия будет располагаться в четырех классах учебного центра ЗАО «Прогноз», который занимается организацией и проведением обучающих курсов и семинаров в области информационных технологий и экономики. Одновременно в классах смогут проходить обучение до 80 человек.

Курсы, которые будут читаться в ИТ-Академии сертифицированными преподавателями, позволят учащимся, в зависимости от их уровня владения программным обеспечением, получить либо базовые навыки работы с ПО, либо пройти профессиональную техническую подготовку. Базовый уровень предполагает изучение наиболее популярных приложений семейства Microsoft Office на примерах решения различных прикладных задач, а профессиональный уровень включает в себя курсы по технической поддержке ПК, администрированию компьютерных систем, сетей и баз данных; разработке сложных приложений и баз данных в различных средах. По окончанию курсов учащиеся смогут подтвердить свои знания либо сертификатом специалиста по Microsoft Office (Microsoft Office Specialist), либо стать сертифицированным специалистом Microsoft (Microsoft Certified Professional), сдав соответствующие экзамены.

В рамках программы «ИТ-Академия» компания Microsoft предоставляет учебно-методические пособия, необходимое программное обеспечение, а также оказывает консалтинговую поддержку компании «Прогноз» по вопросам работы академии, а компания «Прогноз» – площади под учебные классы, занимается их оснащением ПК и необходимой периферией, а также привлекает людей на курсы и обучает.

«Поддержка системы образования в России и участие в ее развитии – одно из стратегических направлений деятельности Microsoft, — отметил президент Microsoft в России Николай Прянишников. — Мы инвестируем в это направление и в ряд других инициатив, направленных на повышение уровня как базовой, так и профессиональной подготовки специалистов в области информационных технологий. Я уверен, что ИТ-Академия в Перми позволит студентам, преподавателям, специалистам и участникам локальных ИТ-сообществ сделать еще один шаг в карьерном развитии и занять достойное место на рынке высоких технологий».

«Наша компания почти 20 лет работает на российском ИТ-рынке, и мы крайне заинтересованы в его развитии. Создание новых продуктов, решений, технологий способствует росту компаний, работающих на российском и региональном рынках, развивая инновационный сегмент экономики. Модернизация производства и повышение его эффективности невозможны без применения современных информационных технологий, которые должны создаваться и обслуживаться квалифицированными специалистами. И ИТ-Академия на базе нашего учебного центра поможет в этом», — сказал генеральный директор компании «Прогноз» Дмитрий Андрианов.

Программа «ИТ-Академия Microsoft» (Microsoft IT Academy) – это глобальное решение корпорации Microsoft в области обучения. Программа предназначена для самой широкой аудитории слушателей, начиная от студентов на начальном этапе изучения информационных технологий, и заканчивая специалистами и пользователями, желающими постоянно совершенствовать свои знания и навыки на протяжении всей профессиональной деятельности. На текущий момент в России уже открыто более 300 ИТ-Академий, и их число постоянно растет.