USD 92.26 ЕВРО 99.71

Cisco вступила в ассоциацию KNX, чтобы продвигать технологию Smart Grid и решения для «умных» подключенных зданий

Новости компаний

Cisco вступила в ассоциацию KNX, чтобы продвигать технологию Smart Grid и решения для

Cisco стала двухсотым членом Ассоциации KNX – создателя и владельца технологии KNX, ставшей мировым стандартом для всех приложений по управлению жилыми и рабочими помещениями (ISO/IEC 14543).

Cisco, мировой лидер в области сетевых решений для Интернета, разрабатывает широкий ассортимент решений по сетевому управлению подключенными зданиями и их энергоснабжением. Компания предлагает коммуникационные инфраструктуры для быстроразвивающихся рынков «умных» счетчиков и технологий smart grid. Сделанное Cisco объявление еще раз подчеркивает важную роль протокола KNX для будущего успеха перечисленных технологий и поддержки «умных» и подключенных зданий и сообществ будущего.

            «KNX стал одним из основных глобальных стандартов ISO/IEC для автоматизации жилых и нежилых зданий, — заявил старший директор подразделения компании Cisco по разработке технологий для «умных» и подключенных сообществ Франк ван Стеенвинкель (Frank Van Steenwinkel). — Мы можем ускорить конвергенцию информационных технологий и решений для управления жилыми домами и рабочими помещениями, что поможет вывести KNX на новый уровень сетевой инфраструктуры».

            Cisco будет содействовать включению стандартов KNX в такие свои решения, как SmartConnectedBuilding («умное» подключенное здание) и Cisco Personal Virtual Office (персональный виртуальный офис Cisco). Эти решения дают пользователям возможность резервировать офис буквально «на лету» с помощью инфраструктуры унифицированных коммуникаций Cisco. Кроме того, персональный виртуальный офис Cisco обеспечивает интеграцию со средой KNX для управления системами жизнеобеспечения зданий (отопление, вентиляция, кондиционирование воздуха, освещение). Это решение поддерживает персонализированную индивидуальную и полностью автоматизированную офисную среду с технологией цифровых рекламно-информационных панелей (Cisco Digital Signage) и средствами совместной работы.

            Концепция Cisco по созданию «умных» и подключенных сообществ представляет собой глобальную инициативу по использованию сети как платформы для превращения традиционных физических человеческих поселений в подключенные к Интернету сообщества, активно использующие сетевую информацию для устойчивого социально-экономического развития и охраны окружающей среды.

            Тот факт, что Cisco стала двухсотым членом Ассоциации KNX, подчеркивает глобальную мощь этой организации и ее быстро растущую роль в Соединенных Штатах. Как заявил представитель компании Siemens AG, председатель Ассоциации KNX Годхардт Шнайдер (Godehardt Schneider), «принятие Cisco в члены KNX стало еще одним важным шагом нашей ассоциации на рынке «умных» счетчиков и технологии Smart Grid.  Это расширит сферу использования технологии KNX и укрепит ее позиции в качестве мирового стандарта для управления жилыми домами и рабочими помещениями».