USD 92.26 ЕВРО 99.71

G Data Software стала победителем двух самых престижных тестов Европы

Новости компаний

G Data Software стала победителем двух самых престижных тестов Европы

На прошлой неделе G Data удостоилась наград от независимых исследовательских лабораторий VirusBulletin и AV Comparatives. Благодаря высокому уровню обнаружения вирусов и небольшой загрузки процессора решение для конечных пользователей G Data AntiVirus 2011 стало лучшим по итогам VB100 от VirusBulletin. Через несколько дней после первого триумфа это решение получило награду Advanced + от AV Comparatives, как самое быстрое и эффективное в обнаружении и предотвращении неизвестных угроз с небольшим числом ложных срабатываний системы. При этом продукт от G Data Software стал абсолютным победителем этого теста.

Результат G Data Software выделяется на фоне конкурентов.  Например, специалисты из лаборатории VirusBulletin (http://www.virusbtn.com/vb100/archive/2010/12) отмечают, что многие тестируемые продукты не полностью совместимы с операционной системой Windows 7. Исследователи AV Comparatives (http://www.av-comparatives.org/comparativesreviews/retrospective-test) были удивлены высоким уровнем ложных срабатываний в решениях от известных вендоров.  
«G Data Software уделает много внимания своим технологиям решений, — комментирует Эдди Уиллемс (Eddy Willems), евангелист компании G Data Software. —  Сегодня потребители стали более внимательны в отношении качества антивирусного решения, что особенно важно на таком конкурентом рынке, как, например, в России —  основные вендоры очень близки по доле обнаружения компьютерных угроз, и их разделяют только сотые доли процентов. Таким образом, помимо безопасности для вашей системы мы также предлагаем низкое число ложных срабатываний, что было отмечено в тестах VirusBulletin и AV Comparatives».

Также Эдди отмечает значимость этих наград в мире информационной защиты. Помимо работы в компании G Data Softwre он также является членом организации AMTSO (Anti-Malware Standart Testing Organization), которая проверяет корректность проведения тестов и их соответствие международным стандартам. «По всему миру сотни организаций проводят тестирования антивирусных решений. Причем большинство их них являются коммерческими предприятиями, оценивающими продукты своих поставщиков и партнеров.  Соответственно для повышения их доли на рынке подобные компании проводят заведомо неверные тестирования.  К сожалению, в Европе только единицы организаций являются независимыми, и  VirusBulletin и AV Comparatives относятся к их числу».