USD 92.26 ЕВРО 99.71

АйТи стала «Привлекательным работодателем 2010»

Новости компаний

АйТи стала «Привлекательным работодателем 2010»

Компания АйТи вошла в число самых привлекательных работодателей 2010 года по итогам масштабного исследования, проведенного порталом SuperJob.ru. Наиболее востребованные компании уходящего года определены самими соискателями: анализ рынка труда основан на количестве присылаемых резюме и просмотров вакансий за год.

Ежегодно в ноябре исследовательский центр SuperJob.ru поводит детальное изучение и анализ рынка труда, чтобы оценить эффективность размещения вакансий и определить наиболее востребованные соискателями вакансии. Это исследование позволяет выявить пул наиболее привлекательных работодателей по итогам года.

В последнем исследовании приняли участие работодатели, размещавшие свои вакансии на портале SuperJob.ru в период с 1 ноября 2009 года по 1 ноября 2010 года. Всего участвовали более 290 тысяч компаний, работающих на территории России. Главным критерием оценки стало количество резюме, отправленных соискателями на открытые вакансии компаний-участников. Учитывалось и среднее количество просмотров вакансий работодателя; звания «Привлекательный работодатель» удостаивались только компании, каждую вакансию которых просматривало не менее 500 соискателей.

«Наша компания инновационная, постоянно развивается и много вкладывает в развитие своих сотрудников, в различные программы, направленные на создание условий для профессиональной реализации и комфортной работы. Мы ежегодно растем, открываем новые проекты, расширяем региональное присутствие, и нам очень приятно, что соискатели так оценили нашу работу», — отметила Ида Есипёнок, директор по персоналу компании АйТи.

АйТи уже не первый раз стала обладателем почетного звания «Привлекательный работодатель». Сотрудники АйТи считают основными преимуществами работы в компании возможность самореализации и обучения, стабильность, дружный коллектив и демократичную атмосферу, уважительное отношение руководства и взаимопомощь в команде. Из дополнительных преимуществ — расположение в современном новом офисе недалеко от метро «Автозаводская», оснащенном всем необходимым для комфортной работы.

На 2011 год Управление по работе с персоналом запланировало ряд мероприятий для сотрудников, которые сделают работу в компании АйТи еще приятнее. Например, пройдут тематические недели филиалов, когда все сотрудники АйТи будут знакомиться с особенностями и культурой тех регионов, где есть офисы АйТи, а также попробуют местные угощения. Планируется «Детский день» (впервые он проводится в этом году 24 декабря), когда дети сотрудников смогут прийти на работу к маме или папе, увидеть рабочий процесс и специальное представление, получить подарки и массу впечатлений. Также сплачивает коллектив и вдохновляет многих сотрудников участие в благотворительных программах АйТи, которые регулярно проводятся совместно с Фондом «Линия жизни».