USD 92.26 ЕВРО 99.71

Cisco расширила семейство коммутаторов Catalyst

Новости компаний

Cisco расширила семейство коммутаторов Catalyst

Концепция сетей без границ добралась до самых краев локальной сети

Cisco вывела на рынок компактные коммутаторы серии «С» (Cisco C-Series) — Cisco® Catalyst® 3560-C и Catalyst 2960-C, расширив тем самым семейство продуктов, поддерживающих концепцию сетей без границ (Borderless Networks) и повышающих безопасность и экономичность сетевых и силовых соединений за пределами распределительных шкафов. Новые коммутаторы предназначены для установки там, где существуют серьезные ограничения в области кабельных соединений, рабочего пространства и энергоснабжения. Новые коммутаторы демонстрируют твердое намерение Cisco решать уникальные проблемы заказчиков в любой, самой нетрадиционной сетевой среде в ситуации, когда сети становятся все более крупными и сложными.

Коммутаторы Cisco C-Series представляют собой компактные версии устройств Cisco Catalyst 3560-X и 2960-S, устанавливаемых в распределительных шкафах. Они обладают той же функциональностью, работают под управлением той же операционной системы и имеют те же возможности управления, но их размеры наполовину меньше, чем у игровой консоли X-box. Коммутаторы Cisco C-Series позволяют внедрять отлично защищенные пользовательские услуги, включая унифицированные коммуникации, беспроводной доступ, IP-видео и другие приложения, в среде с ограниченными возможностями кабельных соединений, небольшим рабочим пространством и недостаточными энергетическими мощностями. Сквозные функции энергопитания по каналам Ethernet (Pass-Through PoE), впервые в отрасли реализованные компанией Cisco, позволяют коммутаторам Cisco C-Series работать в среде, где отсутствуют розетки электрических сетей. Эти функции радикальным образом упрощают кабельную разводку и снижают уровень инфраструктурных требований. К другим преимуществам коммутаторов Cisco C-Series относятся:

            Возможность работы в самых разных отраслях. Если промышленные коммутаторы Cisco Ethernet 3000 и 3010 разработаны для суровой среды машиностроительных предприятий и могут работать в условиях резких колебаний температуры, сильной вибрации и под воздействием других неблагоприятных факторов, то устройства Cisco Catalyst C-Series предназначены для несколько иных условий. Они обеспечивают гибкую доставку сетевых услуг в среде с уникальными требованиями к кабельным соединениям, в которой отсутствие подобных специализированных устройств вызывает перебои в обычных деловых процессах. Имеются в виду розничная торговля (точки продаж, киоски, контрольно-кассовые пункты, склады), сфера образования (классные комнаты, общежития, лаборатории), медицина (кабинет врача, приемное отделение больницы, кабинет для обследования пациентов, лаборатория), гостиничный бизнес и индустрия развлечений (гостиничный номер, каюта круизного лайнера, конференц-зал, зал игровых автоматов, прочие игровые заведения), а также офисная среда.

            Резкое сокращение стоимости кабельных соединений. Коммутаторы Cisco C-Series избавляют заказчика от необходимости тянуть отдельный кабель к каждому сетевому устройству, в том числе расположенному на большом расстоянии от распределительного шкафа (например, к каждому кассовому аппарату в крупном супермаркете).

            Гибкое размещение устройств в любом месте и в любое время.  Коммутаторы Cisco C-Series можно устанавливать на расстоянии до 100 метров от распределительного шкафа. Они настолько компактны и работают так тихо (у них нет охлаждающих вентиляторов), что могут располагаться прямо на рабочем столе, под столом, под прилавком или на стене.  Заказчик может быстро и легко устанавливать новые устройства этого типа без подводки новых кабелей.

            Независимость коммутаторов и IP-устройств от силовых розеток за счет использования — впервые в отрасли — сквозной технологии PoE. Сквозная технология энергопитания по каналам Ethernet (Pass-Through PoE) доставляет энергию IP-устройствам даже там, где отсутствуют розетки силовых сетей. Коммутаторы Cisco C-Series могут получать энергопитание от установленного в распределительном шкафу коммутатора или маршрутизатора более высокого уровня (с функциями PoE+/PoE). При этом коммутатор Cisco C-Series не только получает энергию для себя, но и передает ее всем подключенным к нему IP-устройствам.

            Небывало высокий уровень безопасности. Защита удаленных устройств от несанкционированного доступа, подслушивания и кражи представляет собой весьма непростую задачу. Коммутаторы Cisco C-Series отличаются в этом плане от других устройств подобного типа тем, что используют самое мощное в отрасли решение для сетевой безопасности — Cisco TrustSec. Оно предоставляет заказчику следующие преимущества:

·        Сетевые данные хорошо защищаются, потому что все пакеты в канале между коммутатором и оконечным устройством шифруются у источника. Это уникальное решение Cisco.

·        Поддерживаются жесткие правила информационной безопасности с применением пользовательских идентификаторов, учетом должностных обязанностей и типов устройств (еще одно уникальное решение Cisco). В результате пользователи получают возможность безопасной и гибкой совместной работы в любой точке сети.

·        Попытки злоумышленников подслушать переговоры или перехватить данные, передаваемые между двумя оконечными устройствами, блокируются в упреждающем порядке.

·        Кражу коммутаторов и несанкционированный доступ к кабелям можно предотвратить с помощью опционных замков и кабельных манжет.

·        Коммутаторы Cisco C-Series поддерживают спецификации PCI (стандарт безопасности для карточных платежей), что позволяет выполнять все нормативные требования платежных систем.

            Сокращение энергетических расходов. Технология Cisco EnergyWise позволяет отслеживать, контролировать и сокращать энергопотребление устройств, подключенных к коммутатору. В условиях пониженной нагрузки эти устройства можно отключать или переводить на энергосберегающий режим. В результате заказчик получит дополнительную экономию.

            Упрощенная настройка и унифицированное сетевое управление. Начальная настройка коммутаторов Cisco C-Series осуществляется с помощью функции Cisco Catalyst Smart Operations, не требующей вмешательства человека. Кроме того, эта функция значительно ускоряет процессы диагностики. Другая функция — Cisco Auto Smartports — автоматически настраивает конфигурацию коммутатора в зависимости от типов подключенных к нему устройств. Автоматическая поддержка качества услуг (QoS) позволяет реализовать самые современные функции IP-телефонии и видео с помощью всего лишь одной команды. Уникальное качество услуг Cisco гарантирует непрерывность качественной передачи голоса и видео даже при высоких объемах сетевого трафика. Коммутаторами Cisco C-Series можно управлять в удаленном режиме вместе с устройствами, установленными в распределительном шкафу, что резко сокращает стоимость установки и управления, избавляя от необходимости вызова квалифицированных ИТ-специалистов.