USD 94.09 ЕВРО 100.53

Новое достижение Cisco: ее цифровые вывески используют 3000 заказчиков в 85 странах

Новости компаний

Новое достижение Cisco: ее цифровые вывески используют 3000 заказчиков в 85 странах

Цифровые вывески Cisco позволяют изменить технологии коммуникации и совместной работы во многих областях экономики

Организации по всему миру переходят на системы цифровых вывесок, видя в них большой потенциал в разных областях применения, таких как бизнес-коммуникации и совместная работа, взаимодействие с заказчиками и прямой маркетинг. Аналитическая фирма Frost & Sullivan в своем недавнем отчете «Мировой рынок систем цифровых вывесок» назвала Cisco мировым лидером по удельному весу в обороте рынка ПО для цифровых вывесок. «Демонстрируя постоянный рост, Cisco успешно разрабатывает решения для цифровых вывесок, которые подходят заказчикам с самыми разными требованиями, – говорит сотрудник Frost & Sullivan, руководитель проектов по системам для розничной торговли и модулям для киосков Аравиндх Ванчесан (Aravindh Vanchesan). – Всего за четыре года Cisco завоевала лидирующие позиции на рынке цифровых вывесок».

Выйдя на рынок цифровых вывесок в 2007 году, Cisco стала быстро внедрять инновации в сфере масштабируемости и надежности этих систем, сетевой интеграции и разработки контента. В настоящее время технологию Cisco® Digital Signs используют более 3000 заказчиков в 85 странах, причем эти заказчики работают в самых разных отраслях экономики, включая розничную торговлю, финансовые услуги, гостиничный бизнес, образование, здравоохранение, спорт, развлечения и т. д.

Недавно в ряды заказчиков Cisco Digital Signs влились еще несколько организаций, включая «Банк Москвы», сеть отелей JW Marriott, американский Университет West Texas A&M, крупнейший банк Франции Crédit Agricole Nord de France и  международный аэропорт Мельбурна. Сегодня технологию Cisco Digital Signs используют:

  • более половины из 20 крупнейших банков мира;
  • 4 из 5 крупнейших мировых сетей розничной торговли;
  • более 300 высших учебных заведений;
  • более 150 школьных округов;
  • более 20 спортивных арен по всему миру.

 

На выставке Digital Signage Expo (DSE), проходившей 22–25 февраля в Лас-Вегасе, Cisco представила свои новые разработки:

  • обновленное решение Digital Media Suite. К платформе преобразования мультимедиа Cisco MXE 3500 (Media Experience Engine) добавлены возможности цифровых вывесок, и теперь MXE 3500 может обрабатывать потоки видео, поступающие практически с любого оборудования или оконечного устройства, и передавать сигнал напрямую на цифровые вывески, преобразуя статическую вывеску в портал для освещения событий в прямом эфире, для обучения сотрудников, организационных сообщений, предупреждений об опасности и т. д.
  • Три новые профессиональные модели ЖК-дисплеев размером 42, 47 и 55 дюймов, сочетающие высокую производительность и надежность с функциями сетевого управления и диагностики.
  • Первый в отрасли интеллектуальный медиа-проигрыватель с сетевыми функциями – Digital Media Player  4310. Он разработан с использованием архитектуры Cisco medianet и может автоматически настраиваться для работы в сети цифровых вывесок. DMP 4310 объединяет масштабируемые сетевые технологии с технологией Adobe Flash, что позволяет создавать великолепные цифровые вывески и выводить на них интерактивный контент.

«Наш аэропорт – один из самых загруженных транспортных узлов Австралии, – говорит Марк Фанстон (Mark Funston), директор по информационным технологиям  аэропорта Мельбурна. – Совместно с компаниями Cisco и Frame Group мы установили более 400 цифровых вывесок с ежеминутным обновлением информации о рейсах, а также с трансляцией новостей, справочной информации и экстренных сообщений. Кроме того, мы используем Cisco Digital Media Manager, чтобы автоматически выключать дисплеи после того, как рейс отправлен и зона вылета опустеет. Благодаря этому потребление электроэнергии нашим аэропортом снизилось на 80 процентов».