USD 92.59 ЕВРО 100.27

АйТи и «Вышка»: стратегическое партнерство

Новости компаний

АйТи и «Вышка»: стратегическое партнерство

Компания АйТи и Научно-образовательный Центр технологий управления информацией подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Партнеры будут совместно оказывать услуги по организации управления корпоративными знаниями, созданию единого информационного пространства, управлению информационными потоками и потоками работ, оптимизации и реинжинирингу бизнес-процессов.

Научно-образовательный центр технологий и управления информацией (НОЦ ТУИ) был создан Высшей школой экономики (НИУ-ВШЭ) осенью 2010 года для разработки отечественной платформонезависимой системы управления контентом (ECM) на основе свободного ПО. Реализацией этого проекта НОЦ ТУИ занимается совместно с компанией АйТи, получив от государства субсидию для создания высокотехнологичного производства (http://www.it.ru/press_center/news/3267).

Стратегическое партнерство с НОЦ ТУИ позволит компании АйТи использовать последние научные достижения в таких областях, как поиск и анализ неструктурированной информации, теория сложных сетей (complex networks), анализ процессов информационного взаимодействия в социальных системах, моделирование и совершенствование бизнес-процессов на основе интеллектуального анализа контента. Заказчикам АйТи это даст возможность выявлять, анализировать и ускорять инновационные процессы, упрощать обмен уникальными знаниями между сотрудниками.

НОЦ ТУИ ведет проектную, консалтинговую и образовательную деятельность и сотрудничает с технологическими лидерами в области интеллектуального поиска и обработки информации, а также управления бизнес-процессами (S-BPM, BPM, TQM). Центр участвует в международных программах научно-технического сотрудничества PROPELLER, ERCIS, «Сколково» и других.

«Вместе с АйТи мы предлагаем уникальное для российского рынка сочетание услуг внедрения технологий управления знаниями и информацией и консалтинга в этой области. Потенциал современных ECM-технологий огромен: по самым скромным оценкам только актуализация информационных ресурсов увеличивает эффективность деятельности предприятия на 60-90% за полгода работ в этом направлении»,— отметил директор Научно-образовательного центра технологий и управления информацией Александр Громов.