USD 94.09 ЕВРО 100.53

Встроенная безопасность: Samsung и G Data показывают мошенникам красную карточку

Новости компаний

Встроенная безопасность: Samsung и G Data показывают мошенникам красную карточку

Решение G Data MobileSecurity эффективно защищает смартфоны и планшетные компьютеры, разработанные компанией Samsung Electronics.

Современные смартфоны и планшетные компьютеры позволяют оставаться на связи в любое время и в любом месте. Вы можете отправлять электронные сообщения, бронировать билеты на самолет и номера в гостиницах в любое удобное для вас время.  Карманные гиганты становятся любимыми спутниками цифрового поколения людей всех возрастов, которые готовы поделиться своей информацией с мобильными устройствам. К сожалению, такая мобильность имеет и негативную сторону чем более распространенными становятся подобные девайсы, тем чаще они попадают в поле зрения кибепреступников. Поэтому G Data Software и Samsung Electronics объединили усилия и предложили всем владельцам мобильных устройств от корейского производителя бесплатную версию приложения для защиты устройств  на платформе Android G Data MobileSecurity. Полнофункциональное решение для защиты от зараженных приложений и программ-шпионов с лицензией на 12 месяцев уже доступно для загрузки в Samsung Apps.  

Только 5% смартфонов и планшетных ПК защищены от преступников с помощью антивирусного решения ­­— таковы неутешительные результаты маркетингового исследования, проведенного институтом Juniper Research в 2011 году. «Я нередко замечал, что многие юзеры все больше используют смартфоны и планшетники вместо компьютеров, а в предлагаемых специализированных магазинах приложений можно найти приложения, которые способны заменить практически любую компьютерную программу», — анализирует Хельмут Рекетат (Helmut Reketat), директор по международным продажам G Data Software AG. «Следовательно для мобильных устройств также необходима комплексная защита, как и для ПК. Поэтому мы очень рады нашему сотрудничеству с Samsung, лидером рынка смартфонов, который стал нашим партнером в области безопасности».  

Полноценное антивирусное решение от G Data Software доступно только для владельцев смартфонов и планшетных ПК в магазине Samsung Apps. 

 

G Data MobileSecurity

 

GDRMS2012 RU CC 70823 3DS 4C (2) - копия.jpgНовое решение безопасности для всех смартфонов и планшетных ПК с операционной системой Android включает широкий спектр функций. G Data MobileSecurity обеспечивает эффективную защиту и безопасность при мобильном серфинге и телефонных разговорах. Специальный модуль контролирует приложения для совершения звонков, отправки sms или пользования Интернет. С помощью G Data MobileSecurity пользователи могут защитить свои аккаунты, а также личную информацию: сообщения, электронные письма или фотографии от вирусов, вредоносных, шпионских и других программ.

 

Приложение G Data MobileSecurity доступно по цене 420 рублей в Google Android Market, онлайн-магазине G Data и многие других магазинах приложений.   

 

Ключевые функции

·         Проверка по требованию,

·         Контроль черного списка для всех приложений,

·         Контроль всех установленных приложений,

·         Актуализация через обновления программного обеспечения Android.

Samsung Electronics  — мировой лидер в области производства полупроводникового и телекоммуникационного оборудования, цифровых медиа, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Компания была образована в 1969 году. В 205 офисах компании на территории 71 страны мира работает около 222 тысячи человек. В состав компании входят две организации, которые управляют девятью различными бизнес-направлениями: Media & Communications (Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions, Digital Imaging) and Device Solutions (Memory, System LSI, LCD).