USD 91.98 ЕВРО 100.24

Apple исправляет уязвимость пароля в macOS

Экономика

Обновление безопасности доступно в Mac App Store.

Apple выпустила исправление для уязвимости безопасности root-пароля.

Во вторник технический гигант из Купертино подтвердил существование данного бага. Исправление было выпущено менее, чем через 24 часа.
Apple опубликовала следующее заявление:
«Безопасность является приоритетом в каждом из продуктов Apple, и, к сожалению, у нас возникла проблема в этом выпуске macOS.
Когда наши специалисты по безопасности узнали о проблеме во вторник днем, мы сразу же начали работу над обновлением, которое закрывает дыру в безопасности. Сегодня утром, с 8:00 утра, обновление доступно для загрузки, и оно будет автоматически установлено на всех системах с последней версией (10.13.1) macOS High Sierra.
Мы очень сожалеем об этой ошибке, и мы приносим извинения всем пользователям Mac, как за выпуск продукта с этой уязвимостью, так и за озабоченность, вызванную ею. Наши клиенты заслуживают лучшего. Мы проверяем процессы разработки, чтобы предотвратить подобные случаи».
В то время как Apple быстро исправила уязвимость безопасности, многие ругают компанию за то, что это уже четвертая проблема безопасности, связанная с паролем, с момента выпуска High Sierra в сентябре. Тем не менее, обновление безопасности уже есть в Mac App Store, и всем пользователям macOS High Sierra рекомендуется установить его немедленно.